Происшествия
20 ноября 2014, 06:42 | Автор: Иван Рутов

В Алматы учитель по НВП взорвал гранату на уроке: погибла студентка колледжа

В Алматы учитель по НВП взорвал гранату на уроке: погибла студентка колледжа
фото:
Кроме того, ранения получили ещё 12 человек. После взрыва суд арестовал учителя на 2 месяца.

В Алматы утром в минувший понедельник 17 ноября 2014 в здании колледжа моды и дизайна прямо на уроке по НВП взорвалась боевая граната. В результате инцидента погибла студентка — 16-летняя Светлана Яковлева. Ранения получили еще 12 человек, все они были госпитализированы.


По факту ЧП правоохранители возбудили уголовное дело сразу по двум статьям: «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и «Причинение смерти по неосторожности».


Преподаватель 1967 года рождения Габита Карабалаев, взорвавший боеприпас, не пострадал, Сразу после случившегося его заключили в СИЗО.


«Суд вынес постановление об аресте Карабалаева со сроком на два месяца», — цитирует Tengrinews.kz пресс-секретаря городского суда Куандыка Ешимета


В связи с трагедией аким (мэр) города Ахметжан Есимов распорядился изъять все имитаторы боеприпасов,  которые используются на уроках по начальной военной подготовке в учебных заведениях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Чувашии учительница заклеивала первоклашкам рты и рисовала двойки на лбу В Чувашии учительница заклеивала первоклашкам рты и рисовала двойки на лбу
Найден и арестован убийца завуча школы в Новой Москве Найден и арестован убийца завуча школы в Новой Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела