Происшествия
19 ноября 2014, 17:31 | Автор: Иван Рутов

Убийца «Мисс Гондурас» и ее сестры уже дал признательные показания

Убийца «Мисс Гондурас» и ее сестры уже дал признательные показания
фото:
По предварительным данным, девушки были убиты в ту ночь, когда пропали без вести.

Бойфренд сестры "Мисс Гондураса-2014" признался в убийстве обеих девушек, заявив, что убил свою подругу из-за того, что она танцевала с другим мужчиной, передает РИА Новости со ссылкой на AP.

Так, директор Национальной полиции Гондураса генерал Самон Сабийон (Ramon Sabillon) заявил, что бойфренд Софии Плутарко Руис (Plutarco Ruiz) признался в убийстве и привел полицейских к берегу реки, где он и его сообщник похоронили тела. По предварительным данным, девушки были убиты в ту ночь, когда пропали без вести.

По информации Сабийона, Руис застрелил свою девушку Софию, потому что она танцевала с другим мужчиной. После громкой ссоры он достал пистолет и выстрелил сначала в Софию, а потом и в ее сестру, которая пыталась убежать.

Полиция Гондураса ранее проверила около 10 человек на причастность к исчезновению девушек. Среди них оказался как раз и Плутарко, сообщает LifeNews.

Также новость об исчезновении первой красавицы страны и ее сестры взволновала жителей Гондураса. По всей стране прошли митинги, участники которых требовали от полиции в кратчайшие сроки найти королеву красоты. Больше всего людей вышло на улицы в Санта-Барбаре — родном городе Марии Хосе Альварадо.

Гондурас находится в числе лидеров по уровню преступности в мире. По данным управления ООН по наркотикам и преступности, на каждые 100 тысяч населения в стране приходится порядка 90,4 случаев убийств в год. По данному показателю Гондурас уступает лишь Колумбии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Убийца «Мисс Гондурас» и ее сестры уже дал признательные показания Убийца «Мисс Гондурас» и ее сестры уже дал признательные показания
За месяц до конкурса "Мисс Мира" бесследно исчезла "Мисс Гондурас" За месяц до конкурса "Мисс Мира" бесследно исчезла "Мисс Гондурас"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела