Происшествия
19 ноября 2014, 16:36 | Автор: Иван Рутов

Россиянин подает в суд на The Daily Mail за публикацию его видео

Россиянин подает в суд на The Daily Mail за публикацию его видео
фото:
По мнению автора видеозаписи, формат публикации нарушил авторские права и исказил смысл информации

Житель Красноярска Дмитрий Шилов планирует подать иск на издание The Daily Mail. 18 ноября интернет-версия газеты опубликовала видео с его канала на YouTube, тем самым, по мнению Шилова, нарушив авторские права. В ролике показан опыт с обливанием жидким азотом, передает RT.

«Мы снимали это видео в октябре. Героем сюжета стал красноярский физик Антон Шарыпов, а не химик Коновалов, как написали британские журналисты. Никакого отношения к акции Ice Bucket Challenge это видео не имело, мы снимали его для программы «Что будет, если…» на моём авторском канале. С октября же ролик и висит на Youtube.com», — рассказал Дмитрий Шилов.

Шилов также добавил, что адвокаты уже готовят исковое заявление. «Делом занимается израильская компания, которая предоставляет мне партнёрскую программу на YouTube, также они защищают мои авторские права. Все видео на моём канале — это мой индивидуальный контент, который украла Daily Mail, перезалив кусок моего видео на свой сайт и наложив на него свой логотип. Это прямое нарушение авторского права», — сказал Шилов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ВИДЕО с огромной змеёй на крыше шокировало жителей Самары (видео) ВИДЕО с огромной змеёй на крыше шокировало жителей Самары (видео)
Боксёр спас свою девушку от пьяных хулиганов и стал звездой YouTube Боксёр спас свою девушку от пьяных хулиганов и стал звездой YouTube
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела