Калейдоскоп
19 ноября 2014, 12:09 | Автор: Иван Рутов

На вооружении российской армии появилась новейшая авиаракета

На вооружении российской армии появилась новейшая авиаракета
фото:
Данную ракету признали одной из лучших в мире в своем классе.

На вооружение российской армии начали поступать новейшие неуправлемые ракеты (НУР) С-80ФП, которые были созданы тульским НПО «Сплав».


По словам генерального директора «Сплава» Героя России Николаа Макаровца, за рубежом к данному вооружению также проявляют интерес.


«Двигатель у С-80ФП меньших габаритов, чем у С-80, вес боевой части увеличен в 1,5 раза. В итоге эффективность выросла в 5-10 раз. Это новый уровень, так же, как если мы сравним «Град» с «Торнадо-Г». Она уже поставляется в Российскую армию», — цитирует Макаровца РИА «Новости».


Он также отметил, что новая ракета «одна из лучших в мире в своем классе, она значительно повышает боевую ценность самолета или вертолета, сокращает число необходимых боевых вылетов».


Добавим, что впервые С-80ФП представили в феврале 2014 года в рамках прошедшей в Нью-Дели выставки «Дефэкспо-2014».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости России 13 октября 2014: Минобороны РФ сформирует в России резервные армии Новости России 13 октября 2014: Минобороны РФ сформирует в России резервные армии
Реформа образования в России: студенты будут служить в армии Реформа образования в России: студенты будут служить в армии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела