Политика
18 ноября 2014, 14:42 | Автор: Иван Рутов

Делегаты ОНФ подсчитали: 80% поручений Путина не реализовываются

Делегаты ОНФ подсчитали: 80% поручений Путина не реализовываются
фото:
Из 131 поручения президента, контролируемых ОНФ, не выполнены 105. Однако Путин подтвердил необходимость выполнения майских указов.

Президент России Владимир Путин рассчитывает включить ряд идей по развитию страны, которые выскажут участники «Форума действий» Общероссийского народного фронта (ОНФ), в своё ежегодное послание Федеральному собранию.

 «Сейчас мы собрались в преддверии послания президента Федеральному собранию. Очень рассчитываю и просил сегодня организаторов вашей деятельности встретиться с вами именно сейчас для того, чтобы в преддверии подготовки послания тоже от вас что-то получить в качестве дополнительных идей, дополнительного анализа того, что происходит в стране, как и что делается, и учесть это в послании Федеральному собранию, а затем и в соответствующих законах и указах», — сказал Путин, которого цитирует RT.

Между тем секретарь Общероссийского народного фронта Александр Бречалов отчитался перед Путиным о выполнении чиновниками поручений главы государства. По словам Александра Бречалова, представители ОНФ продолжают контролировать почти все так называемые майские указы президента, которые были даны как региональным, так и федеральным чиновникам. В данный момент Народный фронт получил 131 доклад от госслужащих о том, насколько они продвинулись в исполнении указов президента. Только 27 из них были выполнены полностью и сняты с контроля, пишет LifeNews.

"40 % поручений были выполнены не до конца — например, не во всех регионах. Их мы не снимали с контроля. 6 % указов были выполнены лишь формально", — пояснил Бречалов.

Владимира Путина поразили эти цифры. Он подчеркнул, что России нужно достижение конечных целей, а не формальность: "Представляете, сколько бы указов были выполнены должным образом, если бы вы не контролировали это?".

Президент России собирается предложить правительству усилить координацию действий с ОНФ по выполнению майских указов и сделать отчеты кабмина по проделанной работе открытыми для обсуждения с Народным фронтом. Следующее заседание форума ОНФ Путин предложил посвятить проблемам здравоохранения. Мероприятие президент предложил провести в первой половине 2015 года, передает ТАСС.

Также Путин потребовал от чиновников прекратить оправдывать низкие показатели работы внешними обстоятельствами и призвал ОНФ пресекать такие проявления.

А сплоченность народа РФ на фоне ситуации вокруг Украины и Крыма нужно использовать для развития страны, считает глава государства.

"Наш народ показал пример настоящего гражданского участия, сопереживания, патриотизма, продемонстрировал сплоченность", — отметил он. "Сегодня мы должны использовать общественную энергию, национальный подъем для развития страны, для обновления экономики, для повышения качества сфер, которые крайне важны для каждого гражданина: здравоохранение, образование, социальная поддержка", — убежден Путин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин назвал неадекватной реакцию Запада на присоединение Крыма Путин назвал неадекватной реакцию Запада на присоединение Крыма
Путин покинул саммит G20 из-за необходимости поспать Путин покинул саммит G20 из-за необходимости поспать
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела