Экономика
18 ноября 2014, 08:08 | Автор: Иван Рутов

Потанин продает 19-летнему студенту МГИМО сеть кинотеатров "Синема парк" за млн

Потанин продает 19-летнему студенту МГИМО сеть кинотеатров "Синема парк" за  млн
фото:
«Интеррос» Потанина договорился о продаже сети кинотеатров «Синема парк». Покупателем станет сын Сулеймана Керимова.

«Интеррос» Владимира Потанина и сын члена Совета Федерации Сулеймана Керимова Саид договорились о продаже «Синема парка», рассказал «Ведомостям» человек, близкий к сенатору, и сотрудник «Интерроса»: сделка подписана, но не завершена. Представитель «Интерроса» подтвердил, что продажа «Синема парка» находится на стадии завершения. Сумму и условия сделки представители компаний раскрыть отказались.

В «Интерросе» говорили, что Потанин хотел получить за сеть около млн. Один из собеседников сказал, что сумма сделки несколько меньше. За кинотеатры младший Керимов заплатит из собственных средств, заверил человек, близкий к сенатору.

Саиду 19 лет, он студент Московского государственного университета международных отношений (МГИМО). У Саида были до этого небольшие инвестиции в другие проекты, говорит знакомый его отца, но ни в какие подробности вдаваться не хочет. Выбор объекта для инвестиций источник издания объяснил тем, что «Синема парк» — лидер рынка, а других причин не назвал.

Сулейман Керимов, по данным Forbes, один из 20 самых богатых людей в России, его состояние журнал оценил в ,9 млрд. С 2008 г. он член Совета Федерации от Дагестана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Потанин женился на своей подчиненной через 3 месяца после развода (ФОТО) Потанин женился на своей подчиненной через 3 месяца после развода (ФОТО)
Потанин будет выплачивать экс-супруге ежемесячно 8,5 млн рублей алиментов Потанин будет выплачивать экс-супруге ежемесячно 8,5 млн рублей алиментов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела