Происшествия
16 ноября 2014, 18:39 | Автор: Иван Рутов

Видео, снятое спустя минуты после крушения Boeing под Донецком, появилось в Сети (видео)

Видео, снятое спустя минуты после крушения Boeing под Донецком, появилось в Сети (видео)
фото:
Спустя 4 месяца после трагедии в небе над Донецком в интернет попали новые кадры с места крушения малайзийского Boeing 777.

Через 4 месяца после крушения пассажирского лайнера Boeing 777 малайзийских авиалиний под Донецком в интернет попали новые кадры с места крушения самолета, передает RT.

По всей видимости, видео снял один из местных жителей. На кадрах видно, что в первые минуты после авиакатастрофы все небо заволокло густым черным дымом, на месте крушения горит сильный пожар. Местные жители пытаются потушить сеновал, который загорелся в результате попадания обломков лайнера.

На прошлой неделе «Первый канал» в эфире передачи «Однако» с Михаилом Леонтьевым показал кадр из космоса, на котором, как утверждали авторы программы, был запечатлен боевой самолет, выпускающий ракету в «Боинг», разбившийся над Донецкой областью 17 июля 2014 года.

Однако интернет-пользователи обнаружили множество несоответствий в видеозаписи. В частности, блогер Рустем Адагамов обнаружил «уникальный кадр», продемонстрированный на «Первом канале», на снимках Google Maps от 2012 года. Еще одно несоответствие обнаружилось во времени: на снимке «Первого канала» было указано время 1:19:47 UTC — это формат всемирно скоординированного времени по Гринвичу. В это время над Украиной была ночь.

В ответ Михаил Леонтьев назвал интернет-пользователей "скотами" и попросил их перестать «нести мусор» и не пытаться разобраться в том, где необходимы «стаж работы в ГРУ» и опыт работы в космической разведке.

Напомним, "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), разбился на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, в том числе 196 подданных Нидерландов. Все они погибли.

Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов. Запад обвиняет Россию и поддерживаемых ею сепаратистов в гибели самолета, однако Москва отрицает причастность к трагедии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Снимки со спутника самолета сбившего "Боинг" 14 ноября 2014 изучат эксперты (фото) Снимки со спутника самолета сбившего "Боинг" 14 ноября 2014 изучат эксперты (фото)
"Боинг 777", последние новости: фото Boeing за секунду до гибели под Донецком, попало в СМИ (фото) "Боинг 777", последние новости: фото Boeing за секунду до гибели под Донецком, попало в СМИ (фото)
Пранкер "раскрутил" Коломойского на откровения о сбитом малазийском "Боинге" Пранкер "раскрутил" Коломойского на откровения о сбитом малазийском "Боинге"
Авиадиспетчеры: рядом с малазийским "Боингом" под Донецком летел военный самолет Авиадиспетчеры: рядом с малазийским "Боингом" под Донецком летел военный самолет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела