Спорт
16 ноября 2014, 11:03 | Автор: Иван Рутов

Россияне взяли шесть медалей на Гран-при по фигурному катанию в Москве

Россияне взяли шесть медалей на Гран-при по фигурному катанию в Москве
фото:
Лучше всего наши соотечественники показали себя в состязаниях спортивных пар.

Российские фигуристы завоевали 6 медалей на чётвёртом этапе Гран-при по фигурному катанию, завершившемуся накануне в Москве. В числе наград россиян 1 "золото", 4 "серебра" и 1 "бронза".

Лучше всего проявили себя отечественные фигуристы, выступавшие в категории спортивных пар: в этой дисциплине россияне заняли весь спортивный пьедестал. В частности, золотая медаль досталась Ксении Столбовой и Фёдору Климову, следом расположились Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а замкнули тройку лидеров Кристина Астахова и Алексей Рогонов.

У мужчин в одиночном катании лучшим стал испанский фигурист Хавьер Фернандес. "Серебро" у россиянина Сергея Воронова, а на третьем месте расположился представитель Чехии Михаил Бржезиной.

У женщин не было равных японке Рике Хонго. Следом на пьедестале распожилась Анна Погорилая из России, а замкнула тройку лидеров канадская фигуристка Алаин Чартрэнд.

В состязаниях танцевальных пар победил дуэт Мэдисон Чок и Эван Бэйтс из США. Серебряные медали достались россиянам Елене Ильиных и Руслану Жиганшину. Следом идут британцы Пенни Кумз и Никлас Баклэнд, пишет epochtimes.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Липницкая оштрафована за неявку на церемонию награждения в Китае Липницкая оштрафована за неявку на церемонию награждения в Китае
Тренер Олег Васильев заявил, что Липницкая "попала под колеса славы" Тренер Олег Васильев заявил, что Липницкая "попала под колеса славы"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела