Спорт
15 ноября 2014, 10:42 | Автор: Иван Рутов

Криштиану Роналду признан лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы

Криштиану Роналду признан лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы
фото:
Португалец забил 23-й мяч в отборочных и финальных турнирах чемпионатов Европы и стал единоличным лидером по этому показателю.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду установил рекорд по количеству голов в квалификационных и финальных раундах чемпионатов Европы, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на официальный сайт международной федерации футбола (ФИФА).

Матч отборочного цикла Евро-2016 «Португалия» — «Армения» счет 1:0

Форвард мадридского «Реала» забил победный мяч в ворота сборной Армении в матче отборочного цикла Евро-2016, который состоялся в пятницу, 14 ноября. Встреча завершилась со счетом 1:0.

«Португалия» – «Армения»:  (ВИДЕО голов)

Криштиану Роналду: сколько забитых мячей на счету у португальца и кто еще можео его догнать?

На счету 29-летнего португальца 23 забитых мяча в 37 матчах квалификации и финальных стадий чемпионатов Европы. Предыдущий показатель в 22 гола был установлен турецким форвардом Хаканом Шукюром и его датским коллегой по амплуа Йон-Даль Томассоном.

Из действующих игроков теоретически догнать Роналду в ближайшее время может ирландец Робби Кин, на счету которого 21 гол.

Роналду о своем достяжении

Между тем Роналду прокомментировал свой гол в ворота Армении, передает Sport.ru.

«Что я могу сказать? Это просто еще один рекорд. Я знал, что рано или поздно побью его. У меня впереди еще много матчей за сборную. Я доволен и прежде всего потому, что побил этот рекорд на глазах у наших болельщиков. Это особый момент», – отметил Криштиану Роналду.

Криштиану Роналду видео лучших моментов

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Роналду вернётся в "Манчестер Юнайтед" СМИ: Роналду вернётся в "Манчестер Юнайтед"
Криштиану Роналду может пропустить групповой этап ЧМ-2014 из-за травмы Криштиану Роналду может пропустить групповой этап ЧМ-2014 из-за травмы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела