Политика
14 ноября 2014, 12:40 | Автор: Иван Рутов

Последние новости Украины 14 ноября 2014: Украина отказалась завоёвывать Донбасс силой

Последние новости Украины 14 ноября 2014: Украина отказалась завоёвывать Донбасс силой
фото:
Ситуация на Украине, последние новости 14.11.2014: МИД Украины уверен, что ситуацию можно разрешить только политическим путём.

По словам главы МИД Украины Павла Климкина, Киев не намерен воевать за регионы на юго-востоке страны, находящиеся сейчас под контролем сил самообороны.


«Речь идет о политическом решении конфликта. Военная операция коснулась бы также и гражданского населения, наших украинских сограждан», — приводят слова руководителя украинского внешнеполитического ведомства «Аргументы и факты».


Климкин также отметил, что украинские власти будут продолжать соблюдать достигнутые 5 сентября 2014 года минские договоренности, так как это является «единственным отправным пунктом в разрешении конфликта».


Глава МИД Украины подчеркнул, что сейчас численность армии страны выросла до тысячи солдат, поэтому, по чего словам, в случае необходимости вооруженные силы страны смогут дать отпор сепаратистам».


Напомним, что накануне стало известно об отводе батальона украинских радикалов из «Правого сектора» из зоны боевых действий в аэропорту Донецка. При этом в течение всего перемирия наблюдается стягивание войск украинской армии по всей линии фронта в Добассе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 14 ноября 2014: Украина закупила вооружения на 1 млрд гривен за неделю Новости Украины 14 ноября 2014: Украина закупила вооружения на 1 млрд гривен за неделю
Коломойский назвал Семенченко и мэра Львова гомосексуалистами Коломойский назвал Семенченко и мэра Львова гомосексуалистами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела