Происшествия
Шоу-бизнес
14 ноября 2014, 10:25 | Автор: Иван Рутов

Брат Дмитрия Дюжева погиб в боях на Донбассе — СМИ

Брат Дмитрия Дюжева погиб в боях на Донбассе — СМИ
фото:
Под Луганском погиб командир ополчения с позывным "Шаман". Между тем официальные представители Дмитрия Дюжева опровергли сообщение о гибели его брата.

Брат Дюжева "Шаман" погиб под Луганском, сообщили СМИ

"Росбалт" со ссылкой на источник в ополчении Новороссии сообщает, что на Донбассе погиб командир диверсионно-разведывательной группы сил самообороны с позывным "Шаман". Мужчина, приехавший воевать на юго-восток Украины из Архангельска, приходился двоюродным братом известного российского актера Дмитрия Дюжева.

Командир группы РНЕ "Шаман" (ФОТО)

"Брата артиста звали Владимиром, и он был командиром диверсионной группы "Русское национальное единство" (РНЕ)…", — написал в своём Facebook луганский активист Дмитрий Снегирев.

Как отмечает "Комсомольская правда", данная праворадикальная диверсионная организация запрещена в России.

При этом со своим звёздным братом "Шаман" уже давно не общался из-за разногласий в политических взглядах. В частности, Дмитрий Дюжев занимает проукраинскую позицию. Ранее он опубликовал открытое письмо в адрес жителей России и Украины, обвинив российские власти в неправомерных действиях.

Новость о гибели брата Дюжева на Украине является "уткой"

Позднее официальные представители Дмитрия Дюжева опровергли информацию о гибели его брата на юго-востоке Украины и назвали данные сообщения "уткой".

"Это не брат Дмитрия, мы опровергаем эту новость.  Это информационная утка. Издания, которые это написали, притянули за уши невозможное. Этот человек не имеет никакого отношения к Дмитрию. Он его не знал и не видел. Брат Дмитрия спокойно живет и работает в Астрахани", — заявила пресс-секретарь Дмитрия Дюжева Лейла Курашинова. Её слова приводит Super.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Снайпер ЛНР застрелил британскую террористку, воевавшую в карательном батальоне Снайпер ЛНР застрелил британскую террористку, воевавшую в карательном батальоне
Новости Украины 6 ноября 2014: армия Украины атаковала пригороды Донецка, идут бои Новости Украины 6 ноября 2014: армия Украины атаковала пригороды Донецка, идут бои
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела