Товары и услуги
13 ноября 2014, 12:20 | Автор: Иван Рутов

Etihad отмечает ажиотажный спрос на резиденции с дворецким, спальней и ванной в салоне A380 за тыс.

Etihad отмечает ажиотажный спрос на резиденции с дворецким, спальней и ванной в салоне A380 за  тыс.
фото:
Эксклюзивные билеты в номера-люкс от эмиратской авиакомпании Etihad разошлись как пирожки в горячий день.

Роскошный трехкомнатный номер стоимостью тыс. в салоне первого лайнера Airbus A380 компании Etihad Airlines был раскуплен на первые 10 полетов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg и заявление компании.

В данном номере имеются двуспальная кровать и душ, также авиакомпания предоставляет клиентам услуги личного дворецкого. Стоимость полета в таких мини-апартаментах является рекордом для авиационной отрасли.

По словам представителя компании, обычно места в первом классе раскупаются не более чем на 50%, и такой высокий спрос на суперлюксовые услуги стал приятным сюрпризом для Etihad.

Самолет будет совершать рейсы между Абу-Даби и Лондоном начиная с 27 декабря. Впоследствии Etihad рассчитывает увеличить свой флот A380, крупнейших лайнеров в мире, до 10 штук, и запустить трехразовое ежедневное сообщение между ОАЭ и британской столицей. Также эти лайнеры будут обслуживать рейсы в Нью-Йорк и Сидней с 2015 года.

Маркетинговая "фишка" заключается в сопоставлении цен: по утверждениям компании, билет в "воздушную резиденцию" обойдется раза в три-четыре дешевле, чем фрахт частного самолета для полета в деловую столицу мира, Лондон, отмечает "9 канал".

В будущем, если услуга заинтересует бизнесменов, компания готова предложить эти же варианты для высокопоставленных официальных лиц. Etihad заявила, что в случае необходимости роскошные воздушные гостиничные номера будут надежно изолированы от других пассажиров лайнера.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский назвал виновника ЧП во Внуково и призвал запретить ночные полеты Жириновский назвал виновника ЧП во Внуково и призвал запретить ночные полеты
СМИ: перед глобальным запретом чиновники кинулись скупать люксовые авто СМИ: перед глобальным запретом чиновники кинулись скупать люксовые авто
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела