Политика
Шоу-бизнес
13 ноября 2014, 08:28 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 13.11.2014: СБУ запретит въезд на Украину "Иванушкам", Лозе и Ваенге из России

Новости Украины 13.11.2014: СБУ запретит въезд на Украину "Иванушкам", Лозе и Ваенге из России
фото:
Последние новости Украины 13 ноября 2014: Артисты из России могут оказаться в "чёрном списке" Украины после своего выступления в Донецке.

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что ряд российских артистов может коснуться запрет въезда на территорию Украины. Данная мера затронет тех, кто выступит перед ополченцами в Донецке.


«16 ноября в Донецке будет большой концерт при участии российских исполнителей — Юрия Лозы, Ваенги, «Иванушки-International». Мы хотим предупредить, что это будут последние концерты, с которыми они приедут на нашу территорию», — приводит слова Лубкивского «Корреспондент.net».


По словам советника главы СБУ, Киев будет расценивать выступления российских исполнителей в качестве поддержки ополченцев.


«А после того, как они приедут в Донецк, мы им закроем въезд в другие страны Европы. И они будут ездить выступать только по российским гарнизонам», — сказал он, подчеркнув, что «это абсолютно принципиальная позиция» украинских властей.


Напомним, что в конце октября Киев запретил въезд на территорию Украины 14 российским артистам. Тогда власти страны отказались оглашать полный список, однако выяснилось, что, среди прочих, в него вошли Иосиф Кобзон, Иван Охлобыстин и Михаил Задорнов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости Украины 13 ноября 2014: Делегация Украины прибыла в США, чтобы добиться военной помощи Последние новости Украины 13 ноября 2014: Делегация Украины прибыла в США, чтобы добиться военной помощи
Псаки призналась, что комментировала речь Путина, не читая ее Псаки призналась, что комментировала речь Путина, не читая ее
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела