Политика
13 ноября 2014, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Последние новости Украины 13 ноября 2014: Делегация Украины прибыла в США, чтобы добиться военной помощи

Последние новости Украины 13 ноября 2014: Делегация Украины прибыла в США, чтобы добиться военной помощи
фото:
Новости Новороссии 13 ноября 2014: Бородай рассказал об уходе Стрелкова и допустил вхождение Новороссии в состав РФ.

Новости Украины 13 ноября 2014: делегация из Украины в США требует военной помощи


В Вашингтон прибыла украинская делегация в составе командира батальона «Донбасс» Нацгвардии Украины Семена Семенченко и депутатов от партии «Народный фронт». Целью представителей украинской стороны является требование военной помощи от Америки.


«На этой неделе есть вероятность того, что Сенат США вновь поднимет вопрос о предоставлении Украине оружия, и для нас — это реальный шанс получить помощь, поддержку… Также мы хотим организовать постоянное сотрудничество по снабжению добровольческих батальонов и армии», — написал Семенченко в своём Facebook.


По его словам, делегация прибыла в США несколько дней назад и вскоре отправится домой.


Напомним, что ранее американские власти неоднократно подчеркивали, что помощь США Украине, хотя и включает в себя военное снаряжение, не включает оружие. Тем не менее, Белый дом не исключил возможность поставок оружия Украине в будущем.


Новости Новороссии 13.11.2014: Бородай рассказал про уход стрелкова и допустил присоединение Новороссии к России


Бывший председатель совета министров ДНР Александр Бородай рассказал «Дождю» об отстранении Игоря Стрелкова от дел в Новороссии.


Отвечая на вопрос о том, почему отъезд Стрелкова был так странно объяснен, Бородай сказал, что официальной информации на этот счёт тогда не было.


«Если его кто-то и уходил, то я, в частности, его и уходил. Потому что он исчерпал свою роль и возможности. Он герой, совершил подвиг, но дальше он Донецкой республике не нужен и не полезен», — сказал Бородай.


По словам экс-главы ДНР, он не поддерживает все высказывания Стрелкова и не солидарен с ним в целом. Однако он не стал критиковать и осуждать бывшего министра обороны самопровозглашённой республики.


«Стрелков пытался стать политическим лидером, но эта роль ему подходит так же, как пачка балерины. Он в этом вообще ничего не понимает», — отметил Бородай.


При этом он поведал о том, что жители так называемой Новороссии ждут присоединения к РФ.


«Есть еще надежды, что Донецкая народная республика и Луганская народная республика, да и вся Новороссия когда-нибудь присоединятся к России. И станут ее полноценной частью. Россия на сегодняшний день не признает существования этих государств, хотя народу Донбасса российское государство сильно помогает», —  добавил первый председатель ДНР.


В свою очередь, по мнению главы ЛНР Игорь Плотницкий, возможно в регионе будет проведён референдум о присоединении республики к России.


«Я планирую внести на рассмотрение народного совета ЛНР постановление о подготовке к проведению референдума, на котором народ Луганской республики примет решение, оставаться ли нам независимым государством, или же присоединиться к Российской Федерации», — написал он в своём Facebook.


По его словам, если участники референдума проголосуют за присоединение к Российской Федерации, то Москва «получит полное право» направить в регион регулярную армию. Плотницкий подчеркнул, что «к решительным действиям» руководство ЛНР подталкивает решение украинских властей прекратить социальные выплаты жителям самопровозглашённой республики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 21.08.2014: экс-премьер ДНР посоветовал Обаме "забраться на пальму" Новости Украины 21.08.2014: экс-премьер ДНР посоветовал Обаме "забраться на пальму"
В Россию запрещен ввоз сыроподобных продуктов с Украины В Россию запрещен ввоз сыроподобных продуктов с Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела