Происшествия
11 ноября 2014, 19:45 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье школьницы жестоко избили сверстницу

В Подмосковье школьницы жестоко избили сверстницу
фото:
Тем временем пострадавшая, находясь на больничной койке, рассказала о подробностях избиения.

В Подмосковной Ивантеевке девочки жестоко избили свою сверстницу. Ей наносили удары по голове, лицу и выдирали волосы. Всё происходящее они снимали на мобильный телефон, а позднее видео выложили в Интернет, передает ТВЦ.

На видеозаписи водно, как несколько школьниц из Ивантеевки избивают свою сверстницу. Делают это изощренно. За кадром язвительные комментарии. Жертва буквально молит о пощаде, но уговоры бессмысленны. Видео снимали явно не для широкой аудитории.

Предположительно, девушки повздорили из-за молодого человека. Потерпевшая якобы увела парня у одной из участниц расправы. Историю наверняка бы замяли, если бы в полицию не сообщили врачи больницы, куда доставили потерпевшую.

«В дежурную часть межмуниципального управления МВД России Пушкинское поступила информация о том, что в центральную районную больницу доставлена ученица одной из местных школ 1998 года рождения с телесными повреждениями. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», — сообщил дежурный управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Артем Шитиков.

Тем временем девятиклассница из подмосковной Ивантеевки Юлия К., находясь на больничной койке, рассказала о подробностях избиения. По словам девочки, поводом для произошедшего стал совет, который она дала своей подруге, сообщает LifeNews.

«Я сказала ей: «Не пей, а то станешь как твоя мама», — говорит, прикрывая лицо руками, школьница. По ее словам, у одной из избивших ее девочек — Даши К. — были проблемы с алкоголем и она всего лишь хотела дать ей дельный совет».

Однако в тот день подруги не отреагировали на реплику Юлии, но через два месяца четыре школьницы напали на нее, снимая все происходящее на телефон. Девочку нещадно избили, при этом одна из «героинь» видеоролика — Виктория С. — с остервенением выдергивала у жертвы волосы и показывала их остальным.

Мама Виктории С., как и родители других школьниц, узнали о произошедшем от инспектора по делам несовершеннолетних. Женщина воспитывает девочку одна и признается, что не раз замечала в ней агрессию.

«Конечно, она не кидается на меня, но может нагрубить и резко ответить, а потом особо ничем не делится, слышу только: «Мама, отстань», — рассказала женщина.

Следственные органы уже заинтересовались инцидентом и организовали по факту произошедшего проверку. Участницы драки рассказали, что ссора бывших подруг вспыхнула также из-за бывшего молодого человека некой Олеси, который начал встречаться с Юлей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лидера движения «СтопХам» избили в Москве в ходе сноса стоянки Лидера движения «СтопХам» избили в Москве в ходе сноса стоянки
Жена Башарова впервые после избиения рассказала правду в Жена Башарова впервые после избиения рассказала правду в "Пусть говорят"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела