Происшествия
11 ноября 2014, 13:02 | Автор: Иван Рутов

Истребитель МиГ-29 разбился в Белоруссии, упав в Брестской крепости

Истребитель МиГ-29 разбился в Белоруссии, упав в Брестской крепости
фото:
Выяснилось, что при проведении плановых полетов возникла нештатная ситуация.

Военный самолет МиГ-29 упал в Брестской области Белоруссии, сообщил РИА Новости представитель Следственного комитета республики.

"11 ноября 2014 года около 13.30 при проведении плановых полетов в результате нештатной ситуации произошла авария самолета Миг-29 61-й истребительной авиационной базы ВВС и войск ПВО. Летчик катапультировался", — сообщили в минобороны республики.

На место происшествия выбыл первый заместитель председателя Следственного комитета Алексей Волков, сообщил представитель СК Белоруссии.

В результате падения самолета пострадавших и разрушений нет. Пилот, обнаруженный силами поисково-спасательной команды, не пострадал.

МиГ-29 — один из самых распространенных в мире истребителей четвертого поколения. Он был разработан в ОКБ им. А.И. Микояна. Первый полет опытного образца самолета состоялся в октябре 1977 года. В 1983 году он был принят на вооружение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сеть попали фото китайского истребителя-невидимки В Сеть попали фото китайского истребителя-невидимки
Британские истребители были подняты на перехват российских Ту-95 Британские истребители были подняты на перехват российских Ту-95
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела