Политика
11 ноября 2014, 11:16 | Автор: Иван Рутов

Песков рассказал о встрече Путина с премьером Австралии – тот передумал брать президента "за грудки"

Песков рассказал о встрече Путина с премьером Австралии – тот передумал брать президента "за грудки"
фото:
На встрече президента РФ Владимира Путина с премьером Австралии Тони Эбботтом в кулуарах саммита АТЭС в Пекине не звучало "жестких выражений".

В рамках саммита АТЭС президент России Владимир Путин кратко переговорил с лидерами Вьетнама и Индонезии, обсудив с ними вопросы двусторонней повестки дня, а также провел беседу с премьером Австралии Тони Эбботтом. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, «жестких выражений» не звучало, Эбботт не пытался взять Путина «за грудки», пишет "Независимая газета".

На уточняющий вопрос, звучали ли на встрече жесткие выражения, связанные с "болевыми приемами", ранее высказанные австралийским премьером, пресс-секретарь ответил отрицательно.

Ранее Эбботт заявлял, что использует саммит G20, чтобы задать Путину вопросы о крушении малайзийского Boeing под Донецком. «Я собираюсь сказать Путину, что погибшие австралийцы были убиты повстанцами, которых поддерживает Россия, поставляя им оружие», – заявил Эбботт, цитату которого напоминает РБК.

Он также отметил, что намерен провести жесткий разговор с Путиным и «атаковать» президента России, чтобы добиться от него правды о крушении самолета.

Ранее президент Путин также провел две краткие беседы на полях саммита со своим американским коллегой Бараком Обамой. По словам Пескова, президенты «несколько раз смогли использовать паузы в работе саммита, чтобы поговорить».

«Они затронули вопросы двусторонних отношений, ситуацию вокруг Украины, Сирии и Ирана», — отметил Песков.

Однако пресс-секретарь российского лидера не смог ответить, обсуждали ли президенты борьбу с «Исламским государством».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ обсуждают поведение Владимира Путина в отношении первой леди Китая СМИ обсуждают поведение Владимира Путина в отношении первой леди Китая
ИноСМИ: президенты России и Китая едины в своем неприятии Запада ИноСМИ: президенты России и Китая едины в своем неприятии Запада
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела