Происшествия
11 ноября 2014, 09:14 | Автор: Иван Рутов

В Пакистане перевернулся автобус с туристами: почти 60 человек погибли

В Пакистане перевернулся автобус с туристами: почти 60 человек погибли
фото:
Инцидент произошел во вторник утром недалеко от города Хайрпур. В результате столкновения с грузовиком автобус загорелся.

В пакистанской провинции Синд на юге страны в результате столкновения автобуса и грузовика погибли 58 человек. Среди погибших оказались 14 женщин и восемь детей. Всего в момент ДТП в автобусе находились 70 человек, передает «Интерфакс».

Известно, что автобус направлялся из округа Сват в Карачи. По предварительной версии, причиной ДТП стала плохая видимость из-за тумана.

Водитель, по предварительным данным, попытался обогнать другие машины на узком участке дороги, но не справился с управлением. В итоге транспортное средство столкнулось лоб в лоб с тяжелым грузовиком и перевернулось, уточняет "КП".

Президент Пакистана Мамнун Хуссейн уже потребовал провести тщательное расследование трагедии, передает Agence France-Presse.

Напомним, недавно в Египте на трассе между городами Дахаб и Шарм-эль-Шейх тоже была страшная автокатастрофа. Микроавтобус, в котором группа россиян возвращалась после экскурсии в монастырь Святой Екатерины, вылетел с дороги и перевернулся.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жертвами ДТП на Кутузовском проспекте стали 5 человек (видео) Жертвами ДТП на Кутузовском проспекте стали 5 человек (видео)
ДТП в Нижегородской области 5 ноября унесло жизни 7 человек (видео) ДТП в Нижегородской области 5 ноября унесло жизни 7 человек (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела