Происшествия
11 ноября 2014, 07:16 | Автор: Иван Рутов

В Питере бензовоз упал в Обводной канал (ВИДЕО)

В Питере бензовоз упал в Обводной канал (ВИДЕО)
фото:
Падение бензовоза в Обводной канал 10.11.2014 попало на камеру видеорегистратора.

Бензовоз упал в Обводный канал: ВИДЕО с регистратора появилось в Сети

Накануне около 10 часов утра на пересечении Рузовской улицы и набережной Обводного канала в Санкт-Петербурге произошло ЧП, в результате которого бензовоз, груженный 28 тоннами мазута, рухнул в Обводный канал, протаранив при этом десять автомобилей и ограждение.

Очевидцы помогли выбраться водителю тягача еще до приезда спасателей, однако при аварии пострадали несколько человек. Они были госпитализированы.

Во время падения утечки мазута из цистерны в воду не произошло. По предварительным данным, причиной инцидента стали неисправные тормоза бензовоза. Момент падения попал в объектив камеры видеорегистратора проезжавшего мимо автолюбителя.

Бензовоз в Обводном канале 10.11.2014 ВИДЕО

В Питере бензовоз упал в Обводной канал, последние новости: тягач успешно вытащили из воды

Работы по подъему цистерны бензовоза завершились в 17:20 мск, сообщает ТАСС.

Для этого с аварийной машины сняли бензобаки, от которых шло загрязнение воды. Также водолазы отцепили от цистерны кабину грузовика. Сложнее всего было вытащить из воды цистерны с 28 тоннами мазута.

Операция по извлечению бензовоза из Обводного канала 10.11.2014 проводилась с помощью двух тяжелых кранов грузоподъемностью 40 и 100 тонн. При этом в МЧС подчеркнули, что во время подъема тягача крупного разлива мазута не произошло.

Тем не менее, "Российская Газета" уточняет, что некоторая часть загрязняющих веществ всё-таки оказалась в воде. В результате предприятие по ликвидации аварийных разливов нефти "ПИЛАРН" установило в Обводном канале две нитки бонов. При этом нефтяная пленка на воде была обработана активной пеной.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В ДТП с участием бензовоза в Подмосковье погибли три человека В ДТП с участием бензовоза в Подмосковье погибли три человека
ДТП в Подмосковье: столкнулись сразу пять автомобилей, 1 человек погиб ДТП в Подмосковье: столкнулись сразу пять автомобилей, 1 человек погиб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела