Спорт
10 ноября 2014, 17:35 | Автор: Иван Рутов

Липницкая оштрафована за неявку на церемонию награждения в Китае

Липницкая оштрафована за неявку на церемонию награждения в Китае
фото:
Юлия Липницкая была оштрафована за неявку на церемонию награждения на Гран-при Китая.

Международный союз конькобежцев (ISU) оштрафовал российскую фигуристку Юлию Липницкую за неявку на церемонию награждения победителей и призеров Гран-при Китая, передает ТАСС со ссылкой на заявление вице-президента организации, отвечающий за фигурное катание и управление координационной комиссией Гран-при Давида Доре.

«Да, она была оштрафована. В правилах четко прописано, что участие в церемонии награждения является обязательным. Кроме того, руководители команды предупреждаются об этом перед началом каждого соревнования, в том числе и о последствиях невыполнения этого пункта», — сказал Доре.

Ранее олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командном турнире Липницкая не явилась на церемонию награждения после того, как уступила в борьбе за золотую медаль этапа в Шанхае своей соотечественнице Елизавете Туктамышевой.

Согласно правилам Гран-при, за неявку на церемонию награждения спортсмен наказывается лишением части призовых денег. За второе место Липницкая получила тыс., из которых и выплатила штраф. Сумма штрафа на данный момент не уточняется.

 «Я сама, если честно, не поняла, что случилось в произвольной программе. Не случилось ничего. Ничего не получилось. Это худший прокат за всю мою жизнь», — сказала Липницкая, не скрывая своего разочарования

Стоит отметить, что еще до вынесения решения ISU появилась информация о том, что Липницкая принесла свои извинения Международному союзу конькобежцев, пишет «Газета.Ru».

«На заключительном банкете Юля извинилась перед членом совета ИСУ Марией Лундмарк за это недоразумение, а также попросила прощения у президента Федерации фигурного катания Китая. Она, разумеется, будет оштрафована. На этом я предлагаю закрыть эту тему, я считаю ее исчерпанной. Юля очень переживает, она травмирована – и своим неудачным выступлением в произвольной, и тем огромным вниманием, которое было приковано к истории с награждением. Ситуация получилась следующая: Юля перенервничала после соревнований, пришла в отель, уснула и пропустила церемонию награждения», — заявил генеральный директор ФФККР Александр Коган.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Тренер Олег Васильев заявил, что Липницкая "попала под колеса славы" Тренер Олег Васильев заявил, что Липницкая "попала под колеса славы"
Власти Москвы подарили Юлии Липницкой квартиру Власти Москвы подарили Юлии Липницкой квартиру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела