Политика
10 ноября 2014, 11:41 | Автор: Иван Рутов

Главред «Коммерсанта» Михаил Михайлин неожиданно ушел со своего поста

Главред «Коммерсанта» Михаил Михайлин неожиданно ушел со своего поста
фото:
Однако в «Роснефти» отвергли причастность к увольнению главреда «Коммерсанта».

10 ноября Михаил Михайлин покинул пост главного редактора «Коммерсанта», говорится на сайте издания.

На общем собрании редакции он объявил, что это решение согласовано с акционерами и советом директоров издательского дома: «Я выполнил весь объем задач, поставленных передо мной СД и акционером. Поэтому уйти в творческой отпуск было совместным решением. Я должен осмотреться и предложить концепцию развития электронных СМИ, принадлежащих USM и "Коммерсанту", на стыке интернета и традиционной журналистики».

Михайлин поблагодарил всех сотрудников «Коммерсанта», совет директоров и акционера за совместную работу: «Наверное, это были лучшие годы моей жизни».

По данным РБК, причиной увольнения Михайлина могла стать ранее опубликованная в газете заметка "План Сечина".

Предложение занять пост главного редактора было сделано Сергею Яковлеву, который возглавляет еженедельник "Коммерсант-Деньги".

Михайлин возглавлял "Коммерсант" с 2010 г., до этого он работал в издательском доме с 1992 г. и в 1999 г. стал главным редактором "Коммерсант-Власть". С 2006 по 2010 гг. он возглавлял "Газету.ру".

Однако увольнение главного редактора газеты «Коммерсантъ» Михаила Михайлина не связано с претензиями компании «Роснефть». Об этом ТАСС заявил вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев. По его словам, «мы тут ни причем» и у компании «достаточно нормальные взаимоотношения с газетой».

В то же время Леонтьев сказал, что «Роснефть» сохраняет за собой право подать в суд на газету.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости России на 29 октября 2014: "Роснефть" предложила Путину "поражающие воображение" контрсанкции -  СМИ Новости России на 29 октября 2014: "Роснефть" предложила Путину "поражающие воображение" контрсанкции - СМИ
Сечин попросил у правительства ,5 млрд для спасения "Роснефти" Сечин попросил у правительства ,5 млрд для спасения "Роснефти"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела