Происшествия
10 ноября 2014, 08:45 | Автор: Иван Рутов

На Багамах разбился частный самолет: 9 человек погибли

На Багамах разбился частный самолет: 9 человек погибли
фото:
Самолет следовал во Фрипорт. Его пассажиры должны были принимать участие в конференции Global Conference.

Поблизости от острова Большой Багама потерпел крушение легкомоторный самолет. Все 9 человек, находившиеся на борту, погибли, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Associated Press.

В приведенном агентством заявлении министерства Багамских островов по делам транспорта и авиации сообщается, что самолет Lear 36 Executive Jet совершал рейс из Нассау, столицы республики.

Крушение произошло при попытке самолета приземлиться в международном аэропорту Большой Багама. По данным департамента гражданской авиации, самолет уничтожен. Причина катастрофы неизвестна.

Частный Lear направлялся в город Фрипорт, где его пассажиры должны были принимать участие в конференции Global Conference. Самолет разбился при попытке приземлиться в международном аэропорту на острове Большой Багама. Имена жертв катастрофы уже известны, пишет "КП".

Причина аварии пока не установлена. Известно, что в момент крушения шел сильный дождь.

В августе на подлете к этому же аэропорту разбился самолет Cessna 340, прилетевший из Флориды. Тогда тоже погибли все, кто был на борту, – четыре человека.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США при испытании потерпел крушение суборбитальный корабль SpaceShip Two В США при испытании потерпел крушение суборбитальный корабль SpaceShip Two
Суд арестовал третьего фигуранта дела о крушении Falcon во Внуково Суд арестовал третьего фигуранта дела о крушении Falcon во Внуково
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела