Политика
Шоу-бизнес
07 ноября 2014, 13:02 | Автор: Иван Рутов

Оливер Стоун хочет снять фильм о Владимире Путине

Оливер Стоун хочет снять фильм о Владимире Путине
фото:
Знаменитый режиссёр собирается показать американцам ту точку зрения, которую они не хотят услышать.

Известный голливудский режиссер Оливер Стоун планирует снять документальный фильм о российском президенте Владимире Путине, чтобы показать американцам альтернативную точку зрения на происходящие события.


Известный своими острыми политическими работами, Стоун, отвечая на вопрос о том, не думал ли он снять фильм про Путина, заявил: «Нет, мы не планируем делать художественный фильм про Путина, но я бы взял у него интервью, чтобы показать ту точку зрения, которую американцы не хотят слышать. Я бы хотел сделать о нем документальный фильм».


Также режиссёр рассказал о своей книге «Нерассказанная история США», в которой предлагается посмотреть с другой стороны на американскую историю.


«Любая страна скрывает отрицательные моменты, очень тяжело для государства быть самокритичным, обычно все очень любят себя… Я не говорю, что та история, которой молодежь учат (в США), это неправда, но она изрезана на куски, вы не видите цельной картины. Вместе с Питером Козаком (соавтор книги) мы хотели сделать историю более понятной, чтобы прослеживалась определенная последовательность», — сказал Оливе Стоун. Его слова приводит РИА «Новости».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Оливер Стоун снимет фильм об Эдварде Сноудене Оливер Стоун снимет фильм об Эдварде Сноудене
Джордж Клуни снимет фильм о Второй мировой войне Джордж Клуни снимет фильм о Второй мировой войне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела