Калейдоскоп
07 ноября 2014, 06:52 | Автор: Иван Рутов

Новости России 7 ноября 2014: В Госдуме предложили навечно закрыть мигрантам въезд в Россию за тяжкие преступления

Новости России 7 ноября 2014: В Госдуме предложили навечно закрыть мигрантам въезд в Россию за тяжкие преступления
фото:
Посмледние новости россии 7 ноября 2014: нетяжкие преступления будут наказываться запретом на въезд в нашу страну на десять лет.

Замруководителя фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов подготовил законопроект, согласно которому за тяжкие преступления иностранцам могут пожизненно запретить въезд в Россию, законопроект имеется в распоряжении газеты "Известия".

Парламентарий предлагает значительно ужесточить правила въезда в РФ иностранным гражданам, совершавшим уголовные преступления и административные правонарушения на территории РФ.

К влекущим за собой пожизненный запрет на въезд в нашу страну, согласно тексту проекта, будут относиться преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков; преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности; преступления против жизни и здоровья: убийство, истязание, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью; преступления, связанные с похищением людей; преступления против собственности: кража, мошенничество, грабеж, разбой, вымогательство; преступления против общественной безопасности; преступления против конституционного строя и безопасности государства; преступления против мира и безопасности человечества.

Иные преступления повлекут запрет на въезд в РФ на срок 10 лет. Также 10 лет въехать в Россию не смогут лица, трижды привлеченные к ответственности за совершение административного правонарушения. Некоторые административные правонарушения повлекут запрет на 10-летний въезд в РФ при однократном прецеденте.

К однократным прецедентам будут относиться статьи КоАПа о занятии проституцией и получении дохода от проституции (ст. 6.11, 6.12); о вовлечении несовершеннолетних в потребление алкоголя (ст. 6.10); об уничтожении и повреждении объектов культурного наследия (ст. 7.14.1); о порче земель (ст. 8.6); о незаконной рубке и повреждении лесных насаждений (ст. 8.28); об управлении транспортом без прав (ст. 12.7); об управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8); о незаконном пребывании и незаконном осуществлении трудовой деятельности (ст. 18.8–18.12); о нарушениях, связанных с трудовой деятельностью, обучением в РФ и нарушением решения о выдворении за пределы РФ (ст. 18.17–18.19); о мелком хулиганстве (ст. 20.1); о пропаганде и публичной демонстрации нацистской атрибутики (ст. 20.3); о стрельбе в не отведенных для этого местах и нарушениях правил стрельбы в отведенных местах (ст. 20.13); о появлении в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21).

Как пояснил Олег Нилов, законопроект должен препятствовать противоправной деятельности социально опасных иностранцев и лиц без гражданства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Около 500 мигрантов пропали без вести после крушения корабля у Мальты Около 500 мигрантов пропали без вести после крушения корабля у Мальты
Членов Совета Федерации вслед за депутатами Госдумы попросили сдать диппаспорта Членов Совета Федерации вслед за депутатами Госдумы попросили сдать диппаспорта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела