Спорт
06 ноября 2014, 17:53 | Автор: Иван Рутов

Евгения Плющенко внесли в список потенциальных участников ОИ-2018

Евгения Плющенко внесли в список потенциальных участников ОИ-2018
фото:
Плющенко рассказал о включении в список потенциальных участников ОИ-2018.

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил список кандидатов на участие в зимней Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. В списке фигуристов оказался двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, пишет «Лента.Ру».

Кроме него в список одиночников вошли Сергей Воронов, Артур Гачинский, Максим Ковтун, Константин Меньшов, Александр Петров, Адьян Питкеев и Александр Самарин.

Кандидатками в женском одиночном катании стали олимпийские чемпионки Юлия Липницкая и Аделина Сотникова, а также Николь Госвияни, Алена Леонова, Евгения Медведева, Анна Погорилая, Елена Радионова, Серафима Саханович и Елизавета Туктамышева.

Отметим, что Плющенко не раз выражал желание побороться за путевку на Игры в Южной Корее. Заявку спортсмена, в частности, планирует поддержать Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга. В том случае, если Плющенко все-таки поедет в Пхенчхан, то Олимпиада-2018 станет пятой в его карьере. На момент проведения этих Игр ему будет 35 лет.

«Если честно, я приятно удивлен фактом своего включения в список кандидатов на участие в Олимпийских играх — 2018. Это просто отличная новость! Спасибо руководителям федерации, министерства спорта, Олимпийского комитета России, что верят в меня. Это очень важно. Если будет вера, я буду работать в 10 раз больше», — сказал Плющенко.

Фигурист рассказал, что тренируется каждый день. По его словам, травма спины, которая не позволила ему выступить в индивидуальном разряде на Играх в Сочи, сейчас его не беспокоит, передает НТВ.

«Сейчас делаю прыжки в три с половиной оборота, тренирую четверной и каскады „три плюс три“. Так что, форму держу. Сейчас все происходит в стандартном режиме, я доволен своим организмом», — отметил он.

Плющенко заявил, что может выступить с показательным номером на чемпионате России, который пройдет в конце декабря в Сочи.

«Переговоры по поводу моего выступления идут, думаю, все будет в порядке, и я приеду в Сочи. Кроме того, у меня больше 50 выступлений в Японии, больше 20 — в Китае, в Европе… График сложный, напряженный», — добавил Плющенко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Плющенко: "После Игр в Сочи мне предложили кататься за США" Плющенко: "После Игр в Сочи мне предложили кататься за США"
Плющенко намерен участвовать на Олимпийских играх-2018 Плющенко намерен участвовать на Олимпийских играх-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела