Лига чемпионов результаты матчей среды 2014-2015: турнирная таблица (видео)

Опубликовано 06.11.14 09:33 Лига чемпионов результаты матчей среды 2014-2015: турнирная таблица (видео)

Стали известны результаты матчей Лиги чемпионов 5 ноября 2014 года.

Лига чемпионов 2014-2015: результаты матчей 5 ноября

В Лиге чемпионов накануне завершились матчи четвёртого тура группового этапа первенства.

В группе Е столичный ЦСКА в гостевом матче одержал волевую победу над английским "Манчестер Сити" со счётом 2:1. Звездой поединка стал Думбия, оформивший дубль на второй и 34-й минутах. Соперники смогли ответить лишь однажды, благодаря усилиям Туре, забившего на 8-й минуте.

По мнению генерального директора ЦСКА Романа Бабаева, эта победа столичного клуба в Лиге узшнхчш чемпионов должна войти в историю футбола.

"Считаю, что ребята совершили маленький подвиг: обыграли чемпиона Англии и одну из самых сильных команд Европы. Даже до удаления - насколько это возможно против "Манчестер Сити" - мы контролировали ход матча. Важные три очка. Такие победы должны входить в историю, потому что не каждый день чемпион России обыгрывает чемпиона Англии. При этом на чужом поле", - сказал он.

"Манчестер Сити"-ЦСКА: ВИДЕО голов 1:2

В другом матче группы Е, где участвуют россияне, мюнхенская "Бавария" уверенно победита итальянскую "Рому" со счётом 2:0. По мячу в этом матче в свой актив записали Рибери (38-я минута) и Гётце (64).

"Бавария"-"Рома": ВИДЕО голов 2:0

В группе F парижский ПСЖ с минимальным счётом переиграл кипрский АПОЭЛ. Автором единственного мяча в этой игре стал Кавани, забивший на первой же минуте поединка.

В другом матче этой группы испанская "Барселона" переиграла голландский "Аякс" - 2:0. Дубль в этом матче оформил Месси (36 и 76-я минуты).

"Барселона"-"Аякс": ВИДЕО голов 2:0

В группе G лиссабонский "Спортинг" одолел немецский "Шальке-04" со счётом 4:2. У хозяев голами в этом поединке отметились Сарр (26), Жефферсон (52), Нани (72) и Слимани, забивший в добавленное время. При этом тот же Слимани на 17-й минуте забил автогол, а Аого из команды гостей смог ответить только на 88-й минуте.

"Спортинг"-"Шальке 04": ВИДЕО голов 4:2

В этой же группе словенский "Марибор" сыграл со счётом 1:1 с лондонским "Челси". Авторами голов в этом поединке стали Ибраими (50) и Матич (73).

И, наконец, в группе Н донецкий "Шахтёр" с крупным счётом разгромил БАТЭ из Белоруссии - 5:0. Авторами голов стали: Срна (19), Тейшейра (48) и Адриано, оформивший хет-трик (58, пенальти, 83-я и 90+3 минуты) .

"Шахтёр"-БАТЭ: ВИДЕО голов 5:0

В другом матче этой группы "Атлетик" из Бильбао потерпел поражение от "Порту" - 0:2. Голы в этом матче забили Мартинес (56) и Браими (73).

Лига чемпионов 2014-2015: турнирная таблица