Происшествия
06 ноября 2014, 05:57 | Автор: Иван Рутов

В убийстве полицейских в Подмосковье заподозрили ополченцев ЛНР

В убийстве полицейских в Подмосковье заподозрили ополченцев ЛНР
фото:
По некоторым данным, все подозреваемые по этому делу уже задержаны или контролируются правоохранителями.

По данным радиостанции "Говорит Москва", по подозрению в убийстве двух сотрудников ГИБДД, произошедшего в ночь на понедельник, 3 ноября, в розыск объявлены трое бывших бойцов из луганского батальона ополченцев "Призрак".

Напомним, что двое полицейских ДПС были застрелены в Солнечногорском районе Московской области. В их убийстве подозреваются житель подмосковного села Архангельское, а также двоих граждан Украины, которыми являются Денис Константинов из Горловки и Денис Жуков из Лисичанска. По словам командира батальона "Призрак" Алексея Мозгового, возможные преступники некоторое время назад служили у него.

"Эти три персонажа служили у нас, когда мы еще были в Лисичанске. Одного из них я хорошо знаю – позывной "Медведь", снайпер наш. Еще до нашего выхода из Лисичанска, они предпочли от нас уйти. В течение всего этого времени они находились в батальоне "Август", командиром которого является Александр Костин. Насколько мне стало известно, в качестве охраны. Как они оказались на месте преступления и почему, мне неизвестно", — рассказал Мозговой, отметив, что все трое подозреваемых в убийстве полицейских ранее покинули батальон из-за строгой дисциплины.

На фото: подозреваемые в убийстве двух полицейских

Согласно последним данным, по подозрению в причастности к этому убийству правоохранители задержали жителя подмосковного Красногорска Петра Колесникова. Подозреваемый уже дает показания следователям. В случае, если у него есть алиби, мужчину отпустят домой сразу же после допроса.

Второй подозреваемый на данный момент находится в отделении реанимации Красногорской городской больницы с огнестрельным ранением. В лечебное учреждение его доставили минувшей ночью. Допросить его пока не удалось из-за тяжелого состояния.

Кроме того, в селе Архангельское Красногорского района утром 6 ноября был задержан и третий подозреваемый. Подробности операции не уточняются.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье найдены «Жигули» с телами возможных убийц двух полицейских В Подмосковье найдены «Жигули» с телами возможных убийц двух полицейских
В Подмосковье расстреляли наряд ДПС: погибли двое патрульных В Подмосковье расстреляли наряд ДПС: погибли двое патрульных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела