Происшествия
05 ноября 2014, 20:14 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео авиакатастрофа под Владимиром

В Сети появилось видео авиакатастрофа под Владимиром
фото:
Видеорегистратор зафиксировал полет легкомоторного самолета и сам момент падения.

На видеозаписи видно, что самолет совершал посадку на взлетно-посадочную полосу, однако уже после соприкосновения с землей решил уйти на второй круг. В какой-то момент пилоты потеряли управление, и самолет потерпел крушение в лесопосадочной полосе, сообщает LifeNews.

Тем временем приволжское СУ на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку по факту падения легкомоторного самолета во Владимирской области. Следователи произвели осмотр места происшествия. Также опрашиваются очевидцы, изучается летная документация.

Кроме того, назначен ряд экспертиз, которые помогут установить причины произошедшего. Также к работе следствия привлечены специалисты Межгосударственного авиационного комитета.

Напомним, катастрофа с легкомоторным самолетом Harmony произошла недалеко от поселка Раздолье Владимирской области. Воздушное судно упало на кроны деревьев.

В результате происшествия погиб 44-летний пилот, летчик-инструктор 1-го класса Владислав Васечкин. Второй пилот Роман Черных был доставлен в больницу и сейчас находится в реанимации. Об этом сообщили в следственных органах.

Также стало известно, что пострадавшие совершали учебный полет с аэродрома у населенного пункта Воскресенск Ногинского района Московской области. Самолет принадлежит компании «Аэротех».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США разбился туристический космический корабль компании Virgin Galactic В США разбился туристический космический корабль компании Virgin Galactic
Новости Украины 1 ноября 2014: Группу наблюдателей из России на пути на выборы в ДНР обстреляли Новости Украины 1 ноября 2014: Группу наблюдателей из России на пути на выборы в ДНР обстреляли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела