Происшествия
Шоу-бизнес
05 ноября 2014, 17:37 | Автор: Иван Рутов

Актер Алексей Девотченко найден мертвым в Москве (видео)

Актер Алексей Девотченко найден мертвым в Москве (видео)
фото:
Известный актер театра и кино Алексей Девотченко 5 ноября обнаружен мертвым возле своей квартиры в Москве. В правоохранительных органах полагают, что смерть актера носит криминальный характер.

Алексей Девотченко найден мертвым в Москве

Известный актёр Алексей Девотченко найден мёртвым в Москве, сообщает РСН. Мужчина лежал около входной двери в луже крови. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов.

Тело обнаружил близкий друг Девотченко, владелец квартиры, в которой жил актер. По его словам, в последний раз он видел Алексея пьяным, помог ему немного прийти в себя и попросил перезвонить. Придя на следующий день в квартиру, он обнаружил Девотченко мертвым, передает LifeNews.

Алексей Девотченко: причина смерти

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах Москвы, смерть Алексея Девотченко носит криминальный характер. 

"Тело актера было обнаружено в квартире по адресу Алтуфьевское шоссе, дом 100. Есть основания полагать, что смерть артиста имеет криминальный характер", — сказал источник.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Между тем, по информации LifeNews сотрудники правоохранительных органов уже установили предварительную причину гибели известного актера Алексея Девотченко. По словам источников в следствии, рядом с телом мужчины было найдено несколько пустых упаковок от таблеток феназепама, а также несколько пустых бутылок из-под виски.

По предварительной версии Девотченко мог погибнуть из-за потери крови, так как смерти актера предшествовала острая вспышка ярости: он ходил по квартире и бил кулаками по шкафам со стеклянными дверцами. Осколки стекла порезали актеру руки. Из-за сильной потери крови и алкольного опьянения Девотченко стал терять сознание. При этом мужчина упал и ударился головой о дверной косяк.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал, что в квартире были обнаружены следы драки. Выяснилось, что накануне смерти артист привел домой мужчину. Личность человека, проведшего вечер накануне гибели с известным актером, предстоит установить сотрудникам полиции.

Алексей Девотченко: биография и фильмография

Алексей Девотченко родился в Санкт-Петербурге 14 октября 1965 года. Актер работал в ТЮЗе имени А. А. Брянцева, в Театре имени Ленсовета, в Камерной филармонии, театре на Литейном, Александринском театре, БДТ имени Г. А. Товстоногова. Позже перебрался в Москву и с 2012 года выступал в труппе Московского Художественного театра имени А. П. Чехова. Известен по ролям в сериалах "Бандитский Петербург", "Бандитский Петербург 2" и "Убойная сила".

Девотченко являлся членом Объединенного гражданского фронта в Петербурге, участвовал в Маршах несогласных. В 2010 году он подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти». В 2011 году он объявил об отказе от звания «Заслуженный артист России» и двух Государственных премий России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Артист Девотченко отказался от звания и путинских госпремий Артист Девотченко отказался от звания и путинских госпремий
Илья Рутберг скончался в Москве Илья Рутберг скончался в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела