Калейдоскоп
04 ноября 2014, 09:34 | Автор: Иван Рутов

В Нью-Йорке вновь открылся Всемирный торговый центр спустя 13 лет после терактов

В Нью-Йорке вновь открылся Всемирный торговый центр спустя 13 лет после терактов
фото:
Отмечается, что здание является самым высоким, а также «самым безопасным офисным центром» в США.

Всемирный торговый центр в Нью-Йорке впервые после 11 сентября открыл свои двери

Всемирный торговый центр открылся в Нью-Йорке спустя 13 лет после теракта 11 сентября 2001 года. В новом ВТЦ разместятся более 3 000 сотрудников 18 газет и журналов, входящих в издательскую группу Condé Nast, сообщает BFM.ru со ссылкой на Daily news. 

По словам Патрика Фойе, исполнительного директора портовой администрации Нью-Йорка, владеющей зданием, городской «пейзаж восстановлен».

«Это необыкновенный день для Нижнего Манхэттена, замечательный день для Нью-Йорка и великий день для Condé Nast», — заявил исполнительный директор издательского дома Чак Тансенд.

«Всемирный торговый центр служит символом того, что жители Нью-Йорка могут восстановить свои силы. Сегодня мы открыли его двери в первый раз. Мы помним о том, что сила и смелость всегда побеждают слабость и трусость, и что американский дух непобедим»,  — сказал на церемонии открытия губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.   

Отмечается, что здание является самым высоким, а также «самым безопасным офисным центром» в США. А в ближайшее время там начнут работать 170 сотрудников компании Conde Nast, которая займет более пяти этажей здания, еще порядка 3000 работников приступят к работе в здании в 2015 году. На строительство 104-этажного здания было потрачено ,9 млрд. Оно длилось восемь лет, пишет «Газета.Ru».

Напомним, что почти 3 000 человек погибли 11 сентября 2001 года, когда два самолета, захваченные террористами-смертниками, врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Канатоходец из США без страховки прошел между небоскребами Канатоходец из США без страховки прошел между небоскребами
Новости Украины и Новороссии на 3 ноября 2014: США предостерегли Россию от ввода войск на Украину Новости Украины и Новороссии на 3 ноября 2014: США предостерегли Россию от ввода войск на Украину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела