Наука и технологии
04 ноября 2014, 08:08 | Автор: Иван Рутов

iPhone 6 Plus больше не гнутся (видео)

iPhone 6 Plus больше не гнутся (видео)
фото:
Корпорация Apple выпустила в продажу новые модификации смартфона iPhone 6 Plus с 5,5-дюймовым экраном, которые уже не подвержены деформации при слабом нажатии.

Компания Apple, похоже, нашла решение проблемы, на которую жаловались некоторые владельцы iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Она внесла небольшие изменения в конструкцию корпуса 5.5-дюймового iPhone 6 Plus, что позволит избежать деформации при использовании, сообщает портал overclockers.ru.

Так, на форуме сайта Reddit.com один из обладателей новинки сообщил, что обзавелся гаджетом в конце октября, в то время как его супруга приобрела смартфон 20 сентября. Изучив оба устройства, он нашел несколько различий между ними, пишет «РГ».

«У нас одинаковые телефоны, различие только в объеме памяти — у жены 16 гигабайт, у меня 128. Оба в корпусе цвета Space Gray. Я решил внимательно изучить их», — пишет пользователь с ником doctorkuddles.

Первое что он заметил, корпус его смартфона имеет более гладкую поверхность. После этого, решив "простучать" слабое место, где происходила деформация корпуса при нажатии, мужчина обнаружил, что задняя крышка нового iPhone имеет более глухое звучание при простукивании. В то же время проданный в сентябре смартфон "звучит" более звонко, из чего пользователь сделал вывод о более тонких стенках корпуса.

Затем, разобрав смартфон, doctorkuddles обнаружил, что на внутренней стороне задней крышки гаджета, в районе качельки громкости, имеется вставка красного цвета. Не поленившись взвесить оба смартфона, пользователь узнал, что новый iPhone 6 Plus весит на 21 грамм больше, чем предыдущая модификация.

Напомним, что количество инцидентов, связанных со случайной деформацией iPhone нового поколения, может превышать официальные цифры. Так, третьего ноября на YouTube появился ролик, на котором зафиксировано 300 случаев изгиба гаджета вследствие неаккуратного обращения. Ранее в Apple заявляли, что в компанию обратились менее десятка человек с жалобами на "гнутый смартфон".

Также отметим, что сегодня Apple объявила о запуске iPhone 6 и iPhone 6 Plus на новых рынках. Начиная с 14 ноября они будут доступны в Бразилии, Филиппинах, Колумбии, Коста-Рике, Чили, Уругвае, Гватемале, Ливане, Кении, Нигерии и Малайзии. До конца 2014 года, по планам Apple, новые смартфоны будут представлены на рынках более 115 стран мира.

Также сегодня благодаря 9to5Mac стали известны точные сроки запуска Apple Watch. По данным издания, глава розничного подразделения Apple Анджела Арендтс (Angela Ahrendts) в своём видеообращении к сотрудникам Apple Store заявила, что продажи умных часов стартуют весной следующего года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Ксению Бородину впутали в громкую аферу с iPhone 6 СМИ: Ксению Бородину впутали в громкую аферу с iPhone 6
Памятник Джобсу в Петербурге снесли из-за ориентации главы Apple (видео) Памятник Джобсу в Петербурге снесли из-за ориентации главы Apple (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела