Калейдоскоп
03 ноября 2014, 15:31 | Автор: Иван Рутов

Канатоходец из США без страховки прошел между небоскребами

Канатоходец из США без страховки прошел между небоскребами
фото:
Знаменитый американский канатоходец Ник Валленда без страховки и с завязанными глазами прошел по двум тросам, натянутым между тремя небоскребами в Чикаго на высоте почти 200 метров.

Американец Ник Валленда в воскресенье, 2 ноября, без страховки прошел по тросам между небоскребами в Чикаго на высоте 183 метра, сообщает РИА Новости со ссылкой на Chicago Tribune.

Десятки тысяч человек собрались на улицах города, чтобы понаблюдать за тем, как 35-летний канатоходец ставит очередной рекорд. Путь Валленды пролегал над рекой Чикаго и составил 182 метра, при этом трос был натянут под углом в 17 градусов. Над рекой он прошел за 6 минут 52 секунды. При этом канатоходец находился на высоте свыше 150 метров, выдерживая порывы ветра до 40 км в час, уточняет BBC.

Вторую часть опасного пути Валленда прошел с завязанными глазами на тросе без наклона между двумя башнями Marina City. При этом канатоходец не использовал страховочное сцепное устройство. Расстояние между башнями "Марина-сити" Валленда преодолел за одну минуту 17 секунд. Канал Discovery вел прямую трансляцию события.

Трюки транслировались в прямом эфире телевидения с 10-секундной задержкой — на случай, если что-то пойдет не так.

Валленда является членом знаменитой семьи канатоходцев. Его дедушка погиб в Пуэрто-Рико в возрасте 73 лет, пытаясь перейти по канату между двумя высотными зданиями; позже сам Ник Валленда смог совершить аналогичный переход вместе с матерью.

Среди других наиболее значительных достижений Валленды, который называет себя «королем канатоходцев», значатся переходы через Ниагарский водопад и Гранд-Каньон.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Канатоходец из Китая прошёл между двумя воздушными шарами Канатоходец из Китая прошёл между двумя воздушными шарами
Канатоходец из США впервые без страховки пересек Большой Каньон Канатоходец из США впервые без страховки пересек Большой Каньон
Канатоходец впервые за 100 лет прошел над Ниагарским водопадом Канатоходец впервые за 100 лет прошел над Ниагарским водопадом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела