Происшествия
03 ноября 2014, 12:01 | Автор: Иван Рутов

На Сахалине поезд сошел с рельсов и перевернулся: погиб машинист, 9 раненых

На Сахалине поезд сошел с рельсов и перевернулся: погиб машинист, 9 раненых
фото:
Пассажирский поезд на Сахалине сошел с рельсов из-за размыва железнодорожных путей.

3 ноября неподалеку от села Красноярское, что в Холмском районе Сахалинской области, сошел с рельсов пассажирский состав. Он двигался по маршруту из города Холмска в город Чехов. В поезде находилось около пятидесяти человек.

По предварительным данным, машинист поезда, сошедшего с рельсов на Сахалине, погиб. Кроме того, в результате ЧП пострадали пять человек. «Погиб машинист поезда, пять человек пострадали», — сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба, развернутого на месте ЧС.

Не исключено, что причиной трагедии стал сильный циклон, бушующий над Сахалином: железнодорожные пути, проходящие прямо по берегу моря, могло подмыть сильными волнами.

По данным Sakh.com, у пассажиров имеются различные травмы, есть переломы. Медицинскую помощь пострадавшим оказывают на месте. Уже выехала специализированная железнодорожная техника, которая будет заниматься восстановлением железнодорожного полотна. На месте аварии находится руководство областного ГУ МЧС и сотрудники железной дороги, все руководство дистанции Холмского пути, работают восстановительные бригады, которым предстоит поднять упавшие вагоны и произвести ремонт участка пути, где его размыло.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Камеры видеонаблюдения засняли угон электрички из депо под Москвой Камеры видеонаблюдения засняли угон электрички из депо под Москвой
В Подмосковье неизвестный угнал электричку и врезался в поезд В Подмосковье неизвестный угнал электричку и врезался в поезд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела