Политика
02 ноября 2014, 10:20 | Автор: Иван Рутов

Пентагон разместит за пределами США около 500 тайных агентов

Пентагон разместит за пределами США около 500 тайных агентов
фото:
Изначально в рамках антитеррористических миссий планировалось отправить около 1000 агентов.

Министерство обороны США планирует направить за рубеж около 500 сотрудников, работающих под прикрытием, сообщает NEWSru.com со ссылкой на Washington Post.

Представители службы будут размещены в самых напряженных районах мира, включая регионы Ближнего Востока, где действуют террористические группировки «Аль-Каида» и «Исламское государство», пишет«Лента.Ру».

Ранее в 2012 году Пентагон в рамках проекта Defense Clandestine Service планировал разместить за рубежом около 1000 агентов, однако эти планы подверглись критике и были пересмотрены. Также предполагалось, что агенты Пентагона будут работать с ЦРУ и Командованием специальных операций США в составе антитеррористической миссии, в задачи которой входят вопросы по обеспечению национальной безопасности.

Теперь планируется, что число сотрудников под прикрытием составит 500 человек, а их главной задачей станет сбор информации для Пентагона. В отличие от ЦРУ, подразделение не обладает полномочиями проведения секретных операций.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Британские истребители были подняты на перехват российских Ту-95 Британские истребители были подняты на перехват российских Ту-95
Министр обороны США заявил, что Россия стоит на пороге НАТО Министр обороны США заявил, что Россия стоит на пороге НАТО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела