Происшествия
Товары и услуги
Шоу-бизнес
01 ноября 2014, 10:02 | Автор: Иван Рутов

В Великобритании умер легендарный Санта-Клаус из рекламы Coca-Cola

В Великобритании умер легендарный Санта-Клаус из рекламы Coca-Cola
фото:
Человек, воплотивший известный во всём мире символ Рождества, ушёл из жизни в возрасте 85 лет.

В британском городе Берджесс Хилл, расположенном в графстве Суссекс, ушёл из жизни Джон Мур, который снялся во множестве рождественских рекламных роликов Coca-Cola. На момент смерти ему было 85 лет. Известно, что актёр скончался из-за рака лёгких. Похороны легендарного исполнителя роли Санта Клауса состоялись накануне.

Фото: Джон Мур

Как отмечает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, Мур не был профессиональным актёром. Когда он не снимался в рекламе, то работал таксистом и барменом.

В дни рождественских праздников он надевал свой знаменитый красный наряд и участвовал благотворительных вечерах для детей.

Известно, что супруга Джона Мура умерла 10 лет назад. Детей у него не было.

"Очень грустно слышать об уходе Джона, мы сочувствуем его семье и соседям. Ему удалось вдохнуть жизнь в классического Санта Клауса компании "Кока-кола"" — заявила представительница Coca-Cola.

Добавим, что впервые Мур принял участие в рождественском ролике в 2005 году. Тогда он снялся для супермаркетов Morrison's. В следующем году его пригласила Coca-Cola для создания ремейка своего классического постера 1931 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На 89 году жизни умер легенда «Реала» Альфредо Ди Стефано На 89 году жизни умер легенда «Реала» Альфредо Ди Стефано
Умер легендарный создатель автомата Калашникова Михаил Калашников Умер легендарный создатель автомата Калашникова Михаил Калашников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела