Происшествия
01 ноября 2014, 09:18 | Автор: Иван Рутов

В Канаде убийца трёх полицейских получил пять пожизненных сроков

В Канаде убийца трёх полицейских получил пять пожизненных сроков
фото:
Данный приговор стал самым суровым с 1962 года, когда в Канаде была отменена смертная казнь.

Сразу пять пожизненных сроков получил мужчина, застреливший в начале минувшего июня трех офицеров полиции в канадской провинции Нью-Брансуик, расположенной на востоке страны. При этом преступник не имеет право на досрочное освобождение в течение ближайших 75 лет.


РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные источники напоминает, что ранее 24-летний Джастин Бурк открыл стрельбу по сотрудникам полиции в городе Монктон. В результате действий злоумышленников три офицера полиции погибли, еще двое получили ранения. В операции по задержанию преступника были задействованы бойцы спецназ и авиация. Судебный процесс по этому делу начался в августе.


В итоге приговор по этому делу был вынесен по обвинениям в трех убийствах и двух покушениях на убийство. За каждое из обвинений было вынесено по одному пожизненному сроку.


По данным BBC, судья назвал совершённое преступление одним из худших в истории Канады. При этом отмечается, что вынесенный Борку приговор стал самым суровым в Канаде с 1962 года, когда в стране отменили смертную казнь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Канадский стрелок записал видео перед расстрелом почетного караула Канадский стрелок записал видео перед расстрелом почетного караула
В столице Канады неизвестные открыли стрельбу у здания парламента В столице Канады неизвестные открыли стрельбу у здания парламента
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела