Калейдоскоп
01 ноября 2014, 08:57 | Автор: Иван Рутов

Астахов: Из русской семьи в Норвегии забрали ещё одного ребёнка

Астахов: Из русской семьи в Норвегии забрали ещё одного ребёнка
фото:
Об этом он сообщил в своём микроблоге.

По данным уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Павла Астахова, власти Норвегии забрали ребёнка у ещё одной российской семьи, проживающей на территории этой скандинавской страны. При этом Астахов отметил, что сейчас он и российский МИД проверяют информацию по поводу изъятия у россиян малолетней дочери.


«Из Норвегии пришло тревожное сообщение: вчера вечером сотрудники службы защиты детей вместе с полицией вошли в дом граждан РФ и отобрали их 6-летнюю дочь», — написал Павел Астахов в своём Twitter.


Напомним, ранее сообщалось о том, что в середине октября норвежские власти отобрали пятилетнего сына Оскара у российской семьи. Поводом для этого стал выпавший у ребёнка молочный зуб. Однако в рапорте, составленном после того, как мальчика забрали у родителей, записано, что зуб ему якобы выбила родная мать. По факту случившегося проживающие в Псковской области дедушка и бабушка Оскара обратились за помощью к Владимиру Путину и российскому уполномоченному по правам ребёнка Павлу Астахову.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости России 2 октября 2014: отправленного на обучение в США школьника из России взяли под опеку гомосексуалисты Новости России 2 октября 2014: отправленного на обучение в США школьника из России взяли под опеку гомосексуалисты
Астахов: на границе России с Украиной обстрелян автобус с детьми Астахов: на границе России с Украиной обстрелян автобус с детьми
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела