Товары и услуги
31 октября 2014, 07:00 | Автор: Иван Рутов

Новости России 30 октября 2014: в 2015 году в Россию вернутся смартфоны Motorola

Новости России 30 октября 2014: в 2015 году в Россию вернутся смартфоны Motorola
фото:
Последние новости России 31.10.2014: Lenovo завершила сделку с Google и планирует привезти смартфоны Motorola в Россию.

Компания Lenovo завершила сделку по приобретению у Google компании Motorola Mobility. Соответсnвующее заявление на этот счет поступило накануне. При этом в Twitter руководителя PR-отдела российского подразделения Lenovo Марата Ракаева было размещено сообщение о планах компании ввезти в Россию смартфоны Motorola сразу же после Нового года.


Напомним, что компания Motorola официально перестала продавать свои мобильные устройства в нашей стране еще в 2010 году, когда было закрыто российское представительство компании. С того времени купить смартфоны Motorola в России можно было лишь на так называемом «сером» рынке, при этом однажды на жителя Ульяновской области даже было заведено дело об административном правонарушении за покупку смартфона Motorola Moto G в немецком интернет-магазине, так как данное устройство не имеет необходимых сертификатов для продажи на территории России. По данным Таможенной службы, дело завели за ввоз на территорию нашей страны запрещенного шифровального устройства. Также минувшим летом «Яндекс. Маркет» исключил из поисковой выдачи смартфон Motorola Moto G, продававшийся по неофициальным каналам, пишет Ferra.ru.


Подписчики в Twitter Ракаева заинтересовались модельным рядом устройств, которые будут ввезены в Россию. Особый интерес у аудитории вызывает новейший флагман Motorola Droid Turbo, который недавно представил в США оператор Verizon, а также круглые смарт-часы Moto 360. В ответ на это представитель компании заявил, что на данный момент происходит формирование списка моделей. Более подробная информация на этот счёт появится позднее.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новый iPhone 6, последние новости: эксперты заявили, что устройство может быть опасно для здоровья Новый iPhone 6, последние новости: эксперты заявили, что устройство может быть опасно для здоровья
Microsoft выпустила сверхдешевый телефон всего за Microsoft выпустила сверхдешевый телефон всего за
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела