Происшествия
30 октября 2014, 16:37 | Автор: Иван Рутов

В США в здание аэропорта врезался самолет

В США в здание аэропорта врезался самолет
фото:
По предварительным данным, самолет взлетел, однако по какой-то причине попытался вернуться на взлетную полосу.

В аэропорту Уичито Мид-Континент в американском штате Канзас самолёт Beechcraft 200 — Super King Air, рассчитанный на 10 пассажиров,при взлёте врезался в здание наземных служб. Внутри здания, по предварительным данным, находятся люди, передает RT.

По предварительным данным, в результате инцидента пострадало не менее 10 человек.

В корпусе службы безопасности, куда врезалось воздушное судно, находились 10 человек. Сейчас они находятся в огненной ловушке и спасатели предпринимают все возможное, чтобы вызволить работников аэропорта из горящего здания, сообщает LifeNews.

По предварительным данным, самолет взлетел, однако по какой-то причине попытался вернуться на взлетную полосу. Незадолго до катастрофы пилот сообщил о неполадках с двигателем машины.

Beechcraft 200 – Super King Air – одна из модификаций американского турбовинтового самолёта общего назначения. BEECHCRAFT до сих пор считается одним из лучших самолётов в своём классе. Первый полёт самолёт совершил в 1963 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США отряд спецназа штурмовал дом пенсионеров из-за неоплаченного штрафа В США отряд спецназа штурмовал дом пенсионеров из-за неоплаченного штрафа
Взрыв ракеты "Антарес" в США в прямом эфире увидели миллионы людей (ВИДЕО) Взрыв ракеты "Антарес" в США в прямом эфире увидели миллионы людей (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела