Товары и услуги
30 октября 2014, 14:43 | Автор: Иван Рутов

Стартап Hendo представил первый в мире летающий скейтборд в стиле "Назад в будущее"

Стартап Hendo представил первый в мире летающий скейтборд в стиле "Назад в будущее"
фото:
При этом ховерборд за считанные часы собрал деньги для выпуска первой пользовательской версии.

Стартап Hendo представил первый в мире функциональный ховерборд в стиле фильма "Назад в будущее 2". Летающий скейтборд от Hendo летит на высоте всего 2,5 см. Поверхность должна быть гладкой и, что важно, металлической. Ведь суть разработки — в магнитном поле, которое создают четыре двигателя на доске, передает телеканал "24".

Американцы обещают построить целые парки для покупателей ховербодров. Встроенной батареи пока хватает на 7 минут полета. Уже сейчас Hendo предлагает покататься на первом прототипе 5 минут — за .

21 октября на платформе Kickstarter стартовала кампания по сбору средств на выпуск первой партии летающих досок — ховербордов. Как известно, на этом транспортном средстве передвигался главный герой фильма Роберта Земекиса "Назад в будущее 2", вышедшего в далеком 1989 году. С тех пор энтузиасты не раз предпринимали попытки воссоздать заветный ховерборд, и, похоже, калифорнийской фирме Hendo это удалось сделать наиболее убедительно, отмечает NEWSru.com.

Во всяком случае в этот проект поверили более полутора тысяч народных спонсоров, буквально за сутки пожертвовав необходимые 250 000 долларов. Между тем кампания будет продолжаться до 15 декабря, и очень похоже, что в итоге эта сумма будет превзойдена в несколько раз.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новое применение Google Glass: солдаты в них смогут стрелять из-за угла Новое применение Google Glass: солдаты в них смогут стрелять из-за угла
Американцы изобрели машину, превращающую воду в вино за три дня Американцы изобрели машину, превращающую воду в вино за три дня
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела