Калейдоскоп
30 октября 2014, 05:34 | Автор: Иван Рутов

Сотни людей отпраздновали Рождество в октябре ради неизлечимо больного мальчика

Сотни людей отпраздновали Рождество в октябре ради неизлечимо больного мальчика
фото:
Люди объедилинись, чтобы совершить маленькое чудо и хоть немного помочь умирающему ребёнку.

Сотни людей в США и во всём мире решили отпраздновать Рождество и ряд других праздников, чтобы порадовать четырёхлетнего умирающего от лейкоза мальчика по имени Итан.

Когда родителям малыша сообщили, что каждый день для него может стать последним, жители его родного города Уэст-Джордан в штате Юта объединились, чтобы ребёнок смог в последний раз увидеть красочные праздники уходящего года.

Сначала все вместе отпраздновали Хэллоуин с раздачей сладостей и яркими костюмами, затем день рождения мальчика и Рождество: когда Итан проснулся утром, весь город сверкал рождественскими огнями, а около 150 человек пришли к его дому и пели там рождественские песни. Кроме того, люди из многих городов мира отправляли умирающему ребёнку свои поздравления.

"Беды случаются по каким-то причинам, но достаточно просто посмотреть на людей, которые пришли нас поддержать, и ты понимаешь, что Бог есть, и он любит своих детей", — цитирует "Первый канал" отца Итана Мерилла ван Лёвена.

Накануне в интернет-сообществе, посвященном Итану, появилось сообщение о его смерти, однако родители мальчика всё равно выражают благодарность всем тем, кто подарил их ребенку счастье.

Это далеко не единственная подобная история, когда люди объединяются, чтобы порадовать безнадежно больного человека. Год назад похожий случай произошел в Москве. Вокалист группы Scorpions Клаус Майне по телефону исполнил песню для пациента Первого московского хосписа Алексея Аничкина, который мечтал побывать на концерте легендарной группы и встретиться с музыкантами.

А в ноябре 2013 года 12 тысяч жителей Сан-Франциско исполнили мечту пятилетнего мальчика Майлса Скотта, больного раком. В рамках грандиозного шоу они превратили центр города в город Бэтмена — Готэм-сити.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Режиссёр "Стартрека" показал новый фильм умирающему фанату Режиссёр "Стартрека" показал новый фильм умирающему фанату
Тысячи добровольцев и Тейлор Свифт спели рождественские песни умирающей девочке Тысячи добровольцев и Тейлор Свифт спели рождественские песни умирающей девочке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела