Политика
Происшествия
29 октября 2014, 20:23 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 30 октября 2014: силовики Украины перебрасывают через Одессу ЗРК С-300 с надписью «УКРГАЗ»

Новости Украины 30 октября 2014: силовики Украины перебрасывают через Одессу ЗРК С-300 с надписью «УКРГАЗ»
фото:
Последние новости Украины сегодня, 30 октября 2014: Захарченко накажет ополченцев из батальона «Оплот» за драки, а в Донецке артиллерийскому обстрелу подвергся водопроводный узел. Тем временем ОБСЕ и украинские пограничники могут ознакомится с содержимым гумконвоя, а Пан Ги Мун призывает отменить выборы в ДНР и ЛНР.

Новороссия, последние новости, 30.10.2014: Захарченко накажет ополченцев из батальона «Оплот» за драки

Глава правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко пообещал, что ополченцы, уличенные в драках, будут наказаны. Он также признал, что в потасовках, видеозаписи которых попали в интернет, участвовали бойцы батальона «Оплот», пишет«Лента.Ру».

«Закон един для всех. Вдвойне будет наказание для бойцов "Оплота", потому что это подразделение я создавал», — отметил Захарченко.

Отметим, что по данному делу уже арестованы 12 человек, среди них есть офицеры «Оплота». Также в Сети появилась видеозапись с камер наблюдения в Донецке. В описаниях утверждалось, что засняты бойцы «Оплота», которые избивают мирных граждан и своих же товарищей.

Между тем в Донецке артиллерийскому обстрелу подвергся водопроводный узел, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу правительства ДНР.

«В 19.00 подвергся обстрелу северный водопроводный узел «Донецкгорводоканала». Есть повреждения здания и окон. Благодаря профессионализму работников режим работы узла сохранен», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, подчеркивается, что работники, находившиеся в момент обстрела на территории узла, не пострадали.

Украина, последние новости, 30.10.2014: ОБСЕ и украинские пограничники могут ознакомится с содержимым гумконвоя

Москва предложила представителям ОБСЕ и украинским пограничникам ознакомиться с содержимым доставляемого в ЛНР и ДНР гуманитарного груза, передает RT со ссылкой на сайт министерства.

«В связи с направлением гуманитарной помощи населению Луганской и Донецкой областей российская сторона предложила представителям ОБСЕ и украинским пограничникам, находящимся в пограничном пункте пропуска Донецк Ростовской области, через который планируется прохождение гуманитарного конвоя, ознакомиться с содержимым доставляемого груза», — заявили в МИД РФ.

В сообщении такжеотмечается, что «российская сторона рассчитывает на конструктивное взаимодействие с партнёрами из ОБСЕ и Украины в решении данной важной гуманитарной задачи».

Одесса, последние новости, 30.10.2014: силовики перебрасывают через Одессу ЗРК С-300 с надписью «УКРГАЗ»

Украинские военные перебрасывают через Одессу зенитно-ракетные комплексы С-300 с надписью «УКРГАЗ», сообщаетгазета «Взгляд».

Однако, департамент информации Одесского горсовета просит горожан не паниковать в связи с этим.

«Ситуация штатная и находится под контролем министерства обороны Украины», – говорится в сообщении.

Отметим, что на ракетах, по непонятной причине, написано «УКРГАЗ».

Пан Ги Мун призывает отменит выборы в ДНР и ЛНР

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал отменить выборы в Донецке и Луганске, запланированные на 2 ноября, передает «Деловой квартал».

Он также выразил сожаление в связи с проведением выборов в Новороссии и призвал стороны конфликта соблюдать достигнутые ранее договоренности. По его словам, проведение выборов будет нарушением достигнутых в Минске договоренностей.

«Эти выборы серьезно нарушают Минский протокол и меморандум, которые срочно необходимо полностью выполнить», — процитировал генсека представитель ООН Стефан Дужаррик.

Тем временем Вашингтон обеспокоен тем, что украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к убийству российских журналистов, может стать фигуранткой нового уголовного дела, сообщает НТВ.

«Мы очень обеспокоенны этими новыми обвинениями, которые, как ожидается, будут предъявлены украинской летчице Надежде Савченко, которая на данный момент находится в институте им. Сербского для принудительного проведения психиатрической экспертизы», — заявил Джен Псаки.
Напомним, как ранее адвокат Савченко Илья Новиков сообщал, что
против украинки собираются возбудить еще одно уголовное дело, но на этот раз о незаконном переходе российской границы. Однако Псаки считает, что такие обвинения «противоречат логике», призвав российские власти незамедлительно освободить украинскую летчицу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
За фото на фоне флага УПА украинских студентов отчислят из польского ВУЗа За фото на фоне флага УПА украинских студентов отчислят из польского ВУЗа
Новости Украины 29 октября 2014: Украина запретила въезд в страну 14 артистам из России Новости Украины 29 октября 2014: Украина запретила въезд в страну 14 артистам из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела