Происшествия
29 октября 2014, 17:20 | Автор: Иван Рутов

В США отряд спецназа штурмовал дом пенсионеров из-за неоплаченного штрафа

В США отряд спецназа штурмовал дом пенсионеров из-за неоплаченного штрафа
фото:
Согласно постановлению суда пенсионер должен был выплатить штраф в размере тыс. за отказ убрать со своего участка старые деревянные поддоны.

В американском штате Висконсин отряд полицейского спецназа штурмовал дом пожилой супружеской пары в городке Стеттин. Пенсионеров задержали не по подозрению в совершении тяжкого преступления. Просто они не заплатили штраф в размере тыс, передает RT.

Эту меру наказания суд назначил после того, как мужчина отказался убрать со своего участка старые деревянные поддоны. Между тем по словам пострадавшего Роджера Хоппнера, его жена была так напугана, что её пришлось отправить в больницу.

«В 8 утра моя жена ещё спала, а я готовил лекарства и собирался сделать себе укол инсулина, — рассказал Хоппнер. — Я вышел на улицу, там меня и арестовали».

«Мне не позволили вернуться в дом, чтобы принять таблетки и сделать инъекцию. Я не понимал, что происходит и что у моего дома делают помощники шерифа. Днём моей жене стало очень плохо, у неё начались сильные головные боли, и её пришлось отвезти в отделение скорой помощи», — добавил мужчина.

Также отмечается, что пенсионер подал судебный иск против городской администрации за причинение морального вреда на сумму ,5 млн.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв ракеты "Антарес" в США в прямом эфире увидели миллионы людей (ВИДЕО) Взрыв ракеты "Антарес" в США в прямом эфире увидели миллионы людей (ВИДЕО)
Эпидемия Эбола 2014, последние новости 28 октября: США с пренебрежением отозвались о России и КНР в борьбе с Эболой Эпидемия Эбола 2014, последние новости 28 октября: США с пренебрежением отозвались о России и КНР в борьбе с Эболой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела