Политика
Происшествия
29 октября 2014, 16:52 | Автор: Иван Рутов

За фото на фоне флага УПА украинских студентов отчислят из польского ВУЗа

За фото на фоне флага УПА украинских студентов отчислят из польского ВУЗа
фото:
Группа украинских студентов, обучающихся в Перемышле в Государственной высшей восточноевропейской школе, сделала серию снимков.

Польский депутат Станислав Пента потребовал отчисления украинских студентов, которые сфотографировались на фоне флага Украинской повстанческой армии. По мнению депутата, студенты с Украины совершили антипольский акт и оскорбили память польских жертв УПА, передает RT со ссылкой на новостной портал Польского культурного центра в Калининграде.

Как отмечает портал, группа украинских студентов, обучающихся в Перемышле в Государственной высшей восточноевропейской школе, сделала серию снимков. Все они стоят рядом с красно-чёрным флагом УПА. Также по данным издания пять из них изучают международные отношения, а один архитектуру. Возмущение поступком молодых украинцев разошлось по польской сети. Делом заинтересовалась также прокуратура. 

«Любые символы, связанные с УПА, в польском государственном пространстве неприемлемы. Реакция польских государственных институтов должна быть спокойной, но решительной. Я считаю, что участники этой акции должны быть отчислены из университета, их визы должны быть аннулированы», – сказал польский депутат Станислав Пента. Он также подчеркнул, что «мы не можем закрывать глаза на болезненные для Польши и поляков выходки невменяемых людей». 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 29 октября 2014: пранкер Вован спас брата Саакашвили от выдворения с Украины Новости Украины 29 октября 2014: пранкер Вован спас брата Саакашвили от выдворения с Украины
Новости Украины 29 октября 2014: Украина запретила въезд в страну 14 артистам из России Новости Украины 29 октября 2014: Украина запретила въезд в страну 14 артистам из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела