Здоровье
Происшествия
28 октября 2014, 18:45 | Автор: Иван Рутов

После укуса змеи 13-летняя девочка начала превращаться в мумию

После укуса змеи 13-летняя девочка начала превращаться в мумию
фото:
Яд вызвал некроз конечности, а спустя месяц нога девочки стала черной и высохла.

После укуса змеи 13-летняя жительница Венесуэлы начала превращаться в мумию. Столкнувшись с ядовитой рептилией, несчастная девочка выжила, но, похоже, ей пришлось лишиться ноги, сообщают «Вести.Ру» со ссылкой на Daily Mail. Яд вызывал некроз конечности, нога почернела и высохла.

Тем временем ужасающая фотография появилась в фотоблоге, посвященном медицинской тематике. Пользователь под ником juventudmedica сообщил, что снимок был сделан через месяц после того, как девочку укусила змея. Родственники пытались лечить ее народными средствами. Когда они привезли ее в больницу, ногу было уже не спасти.

Стоит отметить, что в таком случае конечность нужно обязательно ампутировать, но даже это не дает гарантии, что девочка не погибнет. Так, по словам доктора Аруна Гоша, змеиный яд – очень сложное вещество, и все зависит от вида змеи.

«Вся нижняя часть ноги почернела, и некроз распространяется дальше. Если взглянуть на другие части тела, которые попали в кадр, видно, что пациентка заметно сбросила мышечную массу из-за действия яда. Ее вторая нога выглядит очень худой, так что опасность гибели еще очень высока», – рассказал он.

Кроме того врач пояснил, что все время, пока девочку пытались вылечить народными средствами, яд воздействовал на ее организм, поражая нервы и вызывая свертывание крови.

Некроз, скорее всего, привел к развитию рабдомиолиза – это синдром, который характеризуется разрушением клеток мышечной ткани по всему телу. Все это также может быть сопряжено с отказом почек, если пострадавшая не получит необходимого лечения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Бали питон задушил охранника отеля На Бали питон задушил охранника отеля
Ведущий National Geographic умер от укуса змеи Ведущий National Geographic умер от укуса змеи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела