Здоровье
28 октября 2014, 13:41 | Автор: Иван Рутов

Эбола в России, последние новости 28 октября 2014: в Пензе из-за Эболы объявлен карантин

Эбола в России, последние новости 28 октября 2014: в Пензе из-за Эболы объявлен карантин
фото:
Лихорадка Эболы в России 2014, последние новости 28 октября: в Пензе госпитализирован ещё один африканский студент с подозрением на Эболу.

Лихорадка Эболы в России, последние новости 28 октября 2014: в Пензе госпитализировали второго африканца с подозрением на Эболу

В Пензе госпитализировали уже второго африканского студента с подозрением на заражение вирусом Эболы. Им является 22-летний студент Пензенского государственного университета, который недавно приехал в Россию из Нигерии.

Как сообщает портал "ВПензе.ru", в российский город молодой человек приехал 17 октября. В рамках планового исследования медики выявили у него повышенную температуру, в связи с чем было принято решение о его госпитализации.

По данным регионального Минздрава, пациента, имя которого не называется, поместили в Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи, где он будет находиться до уточнения диагноза. Больной поступил в медицинское учреждение накануне с температурой в 38 градусов. Других симптомов у него выявлено не было, при этом молодой человек отрицает, что контактировал с заболевшими Эболой у себя на родине.

Всего из-за студента педвуза из Нигерии были помещены в карантин 24 человека. Это тоже иностранные студенты, которые общались с якобы инфицированным, сообщил журналистам главврач Пензенского областного клинического Центра специализированных видов медпомощи Сергей Рыбалкин.

Согласно последним данным ТАСС, на текущий момент подозрение на Эболу у 22-летнего нигерийца не подтвердилось. Тем не менее, специалисты ожидают результаты анализов, которые будут готовы до 30 октября. Отмечается, что состояние студента уже улучшилось.

Кроме того, в Пензе на карантин поместили всех студентов, контактировавших с нигерийцем. Под наблюдением медиков  сейчас находятся 24 человека. Все они являются иностранными гражданами и находятся сейчас в отдельном помещении. Молодые люди не посещают занятия в вузе.

Добавим, что подозрение на Эболу у 22-летнего студента из Нигерии является уже вторым случаем в Пензе. Так, в начале октября на больничную койку попал студент из Анголы. Проведённое обследование показало наличие у него малярийной лихорадки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лихорадка Эбола, последние новости 26 октября: в Бельгии опубликовано видео первого обнаружения больных вирусом Эбола в 1976 году (видео) Лихорадка Эбола, последние новости 26 октября: в Бельгии опубликовано видео первого обнаружения больных вирусом Эбола в 1976 году (видео)
В США введен карантин в 2-х штатах из-за Эболы В США введен карантин в 2-х штатах из-за Эболы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела