Происшествия
28 октября 2014, 07:31 | Автор: Иван Рутов

В Москве дальнобойщик заснул за рулем, снес телефонную будку и протаранил семь машин

В Москве дальнобойщик заснул за рулем, снес телефонную будку и протаранил семь машин
фото:
На Ленинградском проспекте сразу семь автомобилей в понедельник превратились в груду металлолома.

Утром в понедельник, 27 октября, движение на Ленинградском проспекте почти остановилось из-за серьезной аварии. Водитель грузовика «Scania» с тверскими номерами, двигаясь в область, неожиданно съехал с проезжей части на тротуарную парковку (около дома №52). Тяжелая машина буквально смяла легковушки, стоявшие у дороги.

Сигнал о ДТП поступил от очевидцев в 9:30 утра, рассказали «КП» в пресс-службе столичной ГИБДД.

В аварии серьезно никто не пострадал. Только водитель грузовика госпитализирован в больницу с ушибами и ссадинами на лице. Его жизни ничто не угрожает. Сейчас рассматриваются три версии произошедшего: шофер мог уснуть, техническая неисправность техники, дальнобойщика кто-то подрезал, и он неудачно увернулся.

Тем временем, очевидцы произошедшего принялись выкладывать в интернете видео ДТП и свои комментарии. На роликах с видеорегистраторов видно, что тяжеловоз зацепил семь легковушек (хотя в ГАИ сообщили только о двух).

"Грузовик с белым кузовом ехал в общем потоке, в правом ряду. Его плавно повело в сторону. Я еще подумал: «Сейчас врежется». И точно — машина с грохотом протаранила парковку», — написал в Твиттере пользователь alexopn.

Судя по описанию, шофер скорее всего уснул. Если бы грузовик и правда подрезали, машина съехала бы резко, резюмирует издание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Съёмочную группу РЕН ТВ избили участники ДТП в Саратове Съёмочную группу РЕН ТВ избили участники ДТП в Саратове
В Новороссийске прохожий спас велосипедистку, повалив её на асфальт В Новороссийске прохожий спас велосипедистку, повалив её на асфальт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела