Здоровье
Калейдоскоп
27 октября 2014, 10:09 | Автор: Иван Рутов

Роспотребнадзор: распространение вшей происходит из-за селфи

Роспотребнадзор: распространение вшей происходит из-за селфи
фото:
Специалисты обвинили модное увлечение молодёжи в распространении педикулёза.

По мнению Управления Роспотребнадзора по Курской области, любовь к селфи ведёт к распространению педикулеза. Соответствующее заявление размещено на сайте ведомства.


«Причиной распространения педикулеза среди подростков, по мнению экспертов, стало увлечение селфи-фотографией, при которой совместные съемки группы подростков или пары способствуют передаче паразитов при прикосновении головами, поскольку это основной путь передачи вшей», — уверены специалисты.


Соответствующее утверждение со ссылкой на неназванных экспертов размещено в инструкции по мерам профилактики педикулёза, который возникает у детей и подростков «вне зависимости от их социального положения в обществе».


Добавим, что педикулез представляет собой паразитное заболевание кожи, во время которого отмечается кожный зуд в месте укуса вши, а также небольшие серовато-голубоватые пятна на коже и наличие гнид в волосах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Новосибирске студентки сделали селфи на фоне трупов в морге (фото) В Новосибирске студентки сделали селфи на фоне трупов в морге (фото)
Тимати сделал "селфи года" с Путиным и Медведевым Тимати сделал "селфи года" с Путиным и Медведевым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела