Политика
Происшествия
27 октября 2014, 09:13 | Автор: Иван Рутов

К Марии Гайдар нагрянули с обыском

К Марии Гайдар нагрянули с обыском
фото:
Об этом она сообщила в своём микроблоге.

Являющаяся директором фонда социальной помощи и поддержки населения «Социальный запрос» Мария Гайдар рассказала в Twitter, что утром 27 октября в её доме прошёл обыск.


«Мнение жителей Москвы наконец-то услышано и принято во внимание властями. В помещение фонда пришли с обыском. Срочно нужен адвокат», — написала она, добавив позднее, что «Офис трогать не стали. Сейчас обыск проходит у меня дома».


Через некоторое время в её микроблоге «сотрудники фонда» отметили, что «Мария закрыта в квартире, телефоны и комп. изъяты… «Внутри квартиры люди в штатском и с удостоверениями ФСБ. После тщательной проверки документов внутрь пустили адвоката».


По мнению ярого оппозиционера Алексея Навального, обыск у Марии Гайдар проходит из-за того, что она имеет конфликт с московскими властями.


При этом Snob.ru отмечает, что мероприятие у Гайдар походит через неделю после срыва автопробега за бесплатные автопарковки, который глава фонда устроила 19 октября. В частности она выступает против расширения зоны платных парковок в Москве.


В свою очередь, сама Мария Гайдар связала обыск с ситуацией вокруг закрытия Академии хореографии в Хамовниках. Напомним, что ранее она выступила на собрании жителей, протестовавших против строительства элитного жилья на месте здания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Гайдар и Немцова допросили по делу Навального Гайдар и Немцова допросили по делу Навального
Медведев решил увековечить память Егора Гайдара Медведев решил увековечить память Егора Гайдара
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела