Происшествия
27 октября 2014, 06:46 | Автор: Иван Рутов

В Москве умерла вдова Юрия Никулина

В Москве умерла вдова Юрия Никулина
фото:
В цирке на Цветном бульваре назвали дату прощания с Татьяной Никулиной.

В Москве скончалась актриса Татьяна Никулина. Своего супруга, великого комика Юрия Никулина, она пережила на 17 лет. Призванием и главным семейным делом Татьяна Николаевна называла цирк, передает Первый канал.

На арене она выступала вместе с мужем. Запомнилась Татьяна Никулина зрителям и благодаря съемкам в кино. На экране актриса, как правило, появлялась в эпизодических, но ярких ролях. В последние годы она работала консультантом в цирке на Цветном бульваре.

По его словам, в последние месяцы Татьяна Николаевна тяжело болела, недавно перенесла инсульт. В декабре ей должно было исполниться 86 лет, отмечает ТАСС.

Татьяна Никулина (урожденная Покровская) проработала артисткой цирка более 30 лет. В 1949 году она познакомилась с Юрием Никулиным, и спустя шесть месяцев они поженились.

Их первая совместная реприза в цирке состоялась в 1951 году. Тогда зрители увидели спектакль "Маленький Пьер", где Татьяна исполняла роль мальчика. Среди других известных реприз с участием Татьяны Никулиной — "Розы и шипы", "Яблоко", "Бревно", "Барышня и хулиган".

Татьяна Никулина выступала на манеже до 1981 года. После этого она десять лет занималась собаководством, возглавляя клуб "Фауна" по разведению ризеншнауцеров.

После кончины Юрия Никулина в 1997 году Татьяна Никулина вернулась в цирк в качестве консультанта по творческим вопросам.

Прощание с артисткой состоится 28 октября в 11:00 мск в цирке на Цветном бульваре.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сторонники Навального осквернили памятники Высоцкому и Никулину Сторонники Навального осквернили памятники Высоцкому и Никулину
Цирк Никулина может уехать из России из-за высокой арендной платы Цирк Никулина может уехать из России из-за высокой арендной платы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела